3 ключевые привычки для поддержания потери веса

3 ключевые привычки для поддержания потери веса
Как сохранить стройность, Фото: unsplash.com

Согласно исследованию, проведенному в 2016 году, около 70% людей, которые теряют вес, набирают его в течение следующих двух лет.

3 ключевые привычки для поддержания потери веса
Как сохранить стройность, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет рассказать о том, как поддерживать стройную фигуру и не набрать лишние килограммы:

Новое исследование

Исследователи из Калифорнийского государственного политехнического университета стремились выяснить, что поможет сохранить здоровый вес.

Учёные изучили поведение и привычки двух групп людей. Одна имела устойчивый вес после похудения. Другая – начинала снова полнеть. Эти группы отличались 3 ключевыми моментами:

Выбор здорового питания

Хранение более питательных продуктов и меньшего количества высококалорийных, обработанных продуктов, отказ от сахара. Это была первая причина, почему люди из первой группы не набирали вес.

Самоконтроль

Люди из первой группы самостоятельно следили за своим питанием. Они ставили ежедневные цели по калориям, читали этикетки на продуктах, которые покупали. А также вели дневник питания.

Оптимизм

Ещё одна интересная черта. Люди из первой группы практиковали самосострадание. Они оставались позитивными, даже если вес на некоторое время снова поднимался.

Вывод

Если вы не можете сделать своё питание образом жизни, тогда потеря веса будет такой же временной, как и диета. Исследования на самом деле показывают, что более быстрая потеря веса не является эффективней, чем медленная потеря. Поэтому вам не следует выбирать «быстрое исправление» веса.

Ранее мы также рассказывали о том, почему диетологи не советуют женщинам вставать на весы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *