Фрукт с незаслуженно плохой репутацией, который избавляет от голода и лишнего веса

Фрукт с незаслуженно плохой репутацией, который избавляет от голода и лишнего веса
Польза бананов для похудения, Фото: pexels.com

Бананы имеют плохую репутацию в плане жиросжигания, в основном из-за содержания в них углеводов. Министерство сельского хозяйства США утверждает, что среднеспелый или слегка спелый банан содержит 23 углевода и 15,8 грамма сахара. Однако тот факт, что в бананах может быть больше углеводов, чем, скажем, в кусочке арбуза, не означает, что они вредны для вас или прибавят жира в животе.

WomanEL советует вам их есть чаще, ведь они очень полезны для здоровья. Более того, они могут ускорить ваш процесс похудения.

Бананы предлагают низкожировое питание

На самом деле, бананы могут быть совершенно здоровой частью сбалансированной диеты, особенно если вы следите за тем, чтобы не переборщить с их потреблением.

Во-первых, в них мало жира. Кроме того, бананы очень сытны, поэтому добавление их в овсянку, йогурт или смузи поможет вам чувствовать себя сытым до следующего приёма пищи.

Но, опять же, бананы могут быть относительно калорийными закусками. Поэтому будьте осторожны с порциями, чтобы получить все преимущества от них для здоровья — например, много витамина С и калия.

Хотите убедиться, что ваши бананы способствуют похудению живота? Доберитесь до зелёных видов. Зелёные бананы содержат так называемый резистентный крахмал, который не расщепляется в тонкой кишке, что даёт вам все преимущества пищевых волокон.

Поскольку зелёные бананы более богаты клетчаткой, чем жёлтые, созревшие бананы, они могут улучшить чувство удовлетворения и сытости после еды.

Ранее мы также рассказывали о том, стоит ли бояться макаронных изделий, если вы хотите похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *