Как наличие собаки может на самом деле помочь вам похудеть

Как наличие собаки может на самом деле помочь вам похудеть
Как увеличить физическую активность, Фото: pexels.com

Мы все любим наших пушистых малышей и хотим проводить с ними как можно больше времени. И теперь может появиться причина проводить ещё больше времени, играя со своими питомцами.

Оказывается, владение собакой действительно может сделать вас здоровее, как физически, так и психически. Независимо от погоды, собаки могут поддерживать вас в лучшем виде, поднимая вас с дивана и двигаясь. Вот что выяснил WomanEL.

Вы с большей вероятностью достигнете целей в фитнесе

Просыпаться с собакой, готовой к игре, — отличный способ разбудить вас и начать двигаться. Когда у вас есть собака, кому нужен будильник? Вставая и выходя на прогулку с собакой, независимо от того, ходите ли вы один или два раза в день, вы можете достичь целей в области фитнеса и здоровья.

По данным клиники Мэйо, простая ходьба может помочь вам похудеть и поддерживать здоровое число на весах. Прогулки с собакой также помогут сбалансировать вес!

Регулярная ходьба может привести к укреплению иммунной системы, снижению стресса, увеличению энергии и предотвращению серьёзных заболеваний, таких как болезни сердца, высокое кровяное давление, инсульт и диабет. Чем больше вы гуляете со своим питомцем, тем больше выносливости вы обнаружите и тем лучше будет ваше здоровье.

Исследование 2019 года, опубликованное в Scientific Reports, показало, что в среднем люди, у которых есть собаки, в четыре раза чаще соблюдают рекомендации по физической активности.

Владельцы собак делают в среднем на 2000 шагов больше в день, чем люди без собак.

Ранее мы также рассказывали о том, что такое орторексия и почему вас нужно её опасаться на самом деле.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *