Совсем не жёсткая диета, которая ускоряет похудение и продлевает жизнь

Мы расскажем, каковы её преимущества для здоровья. Ми розповімо, які її переваги для здоров'я.
Совсем не жёсткая диета, которая ускоряет похудение и продлевает жизнь
Как средиземноморская диета может помочь вам жить дольше, Фото: pexels.com

Мы все хотим прожить долгую и здоровую жизнь, не так ли? По данным Worldometer, средняя продолжительность жизни населения мира составляет 73,2 года, но есть много способов увеличить это число. John Hopkins Medicine перечисляет четыре основных пункта: воздерживаться от курения, поддерживать здоровый вес, заниматься спортом и соблюдать здоровую диету.

Тем не менее, с таким количеством диетических тенденций, как узнать, какие из них являются лучшими? WomanEL узнал ответ на этот вопрос.

Вам нужна средиземноморская диета

Эта растительная диета фокусируется в основном на овощах, фруктах, бобовых, рыбе, семенах и оливковом масле. Это традиционная кухня Греции, Италии, Ливана, Испании и других стран у Средиземного моря. US News & World Report оценил её как лучшую диету в целом из 40, пять лет подряд. Но как именно средиземноморская диета может помочь вам жить дольше?

Она может предотвратить сердечные заболевания

Исследования показали, что средиземноморская диета с добавлением оливкового масла первого отжима или орехов снижает частоту серьёзных сердечно-сосудистых заболеваний среди людей с высоким риском. Этот сниженный риск связан с тем, что диета делает упор на полезные жиры, а не на вредные.

Она может предотвратить рак

Это заболевание связано с ростом и распространением клеток по всему телу, но было доказано, что средиземноморская диета обеспечивает защиту от него. Это происходит благодаря антиоксидантным свойствам, содержащимся во фруктах, овощах и оливковом масле, из которых состоит эта диета.

Она может предотвратить диабет 2 типа

  • Диабет является ещё одной ведущей причиной смерти. Клиника Майо определяет диабет 2 типа как «нарушение того, как организм регулирует и использует сахар (глюкозу) в качестве топлива».
  • Итак, что заставляет тело работать со сбоями таким образом? Точная причина неизвестна, но способствующими факторами являются ожирение или избыточный вес, а также наличие большого количества висцерального жира.
  • Известно, что полезные продукты из средиземноморской диеты могут помочь предотвратить ожирение. Средиземноморская диета также снижает уровень глюкозы натощак у больных диабетом в большей степени, чем диеты с низким содержанием жиров.

Чтобы жить дольше, нужно заниматься спортом. Вот в какое время это нужно делать для защиты сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *