Безопасно ли пытаться похудеть во время беременности?

Некоторые женщины думают, что таким образом им будет проще поддерживать вес в норме. Деякі жінки думають, що таким чином їм буде легше підтримувати вагу в нормі.
Безопасно ли пытаться похудеть во время беременности?
Можно ли садиться на диету во время беременности, Фото: needpix.com

Большинство людей думают о беременности как о времени, когда набор веса неизбежен. Конечно, ведь внутри вас растёт ребёнок. Но есть и другие причины, почему вы можете набрать вес. Вес плаценты, увеличенная грудь, амниотическая жидкость, увеличенный объём крови и многое другое также способствуют увеличению цифр на весах.

Вы заметили, что слишком сильно набираете вес? Хотите его уменьшить? Вот о чём вас хочет предупредить WomanEL.

Почему лишний вес вреден во время беременности

Здоровый вес во время беременности идеален, поскольку он предотвращает определённые потенциальные осложнения.

  • Например, если беременная женщина страдает ожирением, это повышает риск развития преэклампсии, гестационного диабета и образования тромбов.
  • Это также может негативно повлиять на ребёнка, подвергая его риску мертворождения, преждевременных родов и развития пороков сердца.

Но активные попытки похудеть во время беременности строго запрещены!

Попытки похудеть во время беременности могут быть опасными

Поскольку большинство режимов похудения основаны на ограничении питания, беременность — это не лучшее время для минимизации калорий Развивающийся ребёнок нуждается в достаточном количестве калорий и питательных веществ для правильного роста, а диеты, поощряющие ограничение или устранение основных макроэлементов, могут подвергнуть их риску проблем.

Метаанализ 2015 года, опубликованный в журнале PLOS One, рассмотрел несколько исследований, в которых изучалась потеря веса по сравнению с увеличением веса у беременных с ожирением. Учёные пришли выводу, что из-за риска осложнений для ребёнка врачи не должны рекомендовать снижение веса во время беременности.

Хотя активное снижение веса во время беременности — не лучшая идея, есть шаги, которые вы можете предпринять, чтобы оптимизировать своё здоровье в этот период. Например, Американский колледж акушеров и гинекологов рекомендует 150 минут умеренных упражнений в течение недели, если это одобрено врачом.

Мы также делились важными советами о том, почему вам стоит заранее подготовиться к родам.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *