5 вариантов ночного перекуса, которые рекомендуют даже диетологи

Вы без проблем можете есть их в любое время суток! Ви без проблем можете їсти їх у будь-який час доби!
5 варіантів нічного перекусу, які рекомендують навіть дієтологи
Корисні закуски в нічний час, Джерело: freepik.com

Вы наверняка знаете ключевые правила здорового сна. О том, что нельзя есть жирную еду, слишком много смотреть телевизор или листать соцсети из-за влияния синего света. Но вот незадача. Что делать, если вам хочется есть?

Многие беспокоится, что из-за перекуса в ночное время у них сразу вырастет живот. Но WomanEL просит вас не морить себя голодом! Всё потому, что есть безопасные закуски, которые не только не навредят фигуре, но и улучшат ваш сон.

Хумус с цельнозерновыми крекерами или овощами

Возьмите несколько сырых овощей или цельнозерновой хлеб (а лучше крекеры) и используйте хумус в качестве заправки. Это так вкусно! Более того, эта закуска богата белком, который надолго обеспечит вас сытостью. Вы больше не будете ворочаться в постели из-за урчания в животе.

Овсянка

Несправедливо считать, что это блюдо подходит только для завтрака. Добавьте в неё мёд и корицу, и ваш организм получит дополнительно серотонин, который способствует спокойному состоянию. Более того, овес – это сложный углевод. То есть вам не нужно беспокоиться о скачках сахара в крови. Однако советуем приготовить именно классический овес, а не варианты быстрого приготовления.

Тыквенные семечки

Любите похрустеть? Тогда купите тыквенные семечки. Согласно исследованиям, они обеспечат вас магнием и триптофаном. А они способствуют более быстрому засыпанию. Идеально для ночного времени! Бонус: вы также получите цинк благодаря этой закуске.

Сэндвич с арахисовым маслом и желе

Кто бы мог догадаться, что это лакомство также полезно для ночного перекуса. Диетологи считают, что арахисовое масло – ваш помощник в том, чтобы заснуть, ведь он является источником триптофана. Выбирая хлеб, остановите выбор на цельнозерновом.  

Приготовленный эдамамэ

Если вы действительно проголодались, то приготовьте эдамамэ. Не зря эти соевые бобы в последнее время стали такими популярными. В них содержится белок и клетчатка, которые избавят вас от голода моментально. Кроме того, согласно японским учёным, в сое есть соединения, которые могут увеличить продолжительность сна.

Любите молоко? Советуем пить его следующим образом, чтобы навсегда забыть о бессоннице.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *