Что будет, если забыть снять украшения во время тренировки?

Что будет, если забыть снять украшения во время тренировки?
Ношение украшений во время тренировки, Фото: piqsels.com

Вам просто лень снимать серьги перед тренажёрным залом, или вы хотите выглядеть на все 100, т.к. встретили там симпатичного парня?

Что будет, если забыть снять украшения во время тренировки?
Ношение украшений во время тренировки, Фото: piqsels.com

Казалось бы, что плохого в том, чтобы на вас были украшения во время тренировки? Ведь вы и раньше потели в них. Но вот что многие, как считает WomanEL, упускают из виду:

Вопросы безопасности

Мы можем столкнуться с рисками повредить себе что-то во время тренировки. К примеру, ожерелье может застрять в волосах или ударить по зубам.

Некоторые металлы также могут ухудшить состояние вашей кожи. Например, около 15 процентов людей имеют аллергию на никель, который способен вызвать серьёзное раздражение. Кроме того, ношение изделий может уменьшить кровоток в теле.

Порча самих украшений

Менее дорогие ювелирные изделия изготавливаются из таких материалов, как никель, медь и латунь, и могут подвергаться коррозии при воздействии пота. В дополнение к разрушительным химическим реакциям, которые происходят, когда вы потеете, некоторые виды тренировок также могут буквально поцарапать или повредить украшения.

А как насчёт гигиены?

В связи с тем, что микробы легко распространяются в тёмной и влажной среде, мы должны тщательно мыть и сушить ювелирные украшения. Пот, жир и другие остатки могут повредить драгоценные камни, а также привести к росту бактерий на другие части тела.

Ранее мы также объясняли, почему так вредно задерживать дыхание во время тренировки. Многие делают это непроизвольно, не зная о последствиях!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *