Как по упражнению на лестнице проверить здоровье своего сердца?

Как по упражнению на лестнице проверить здоровье своего сердца
Что значит, если вам трудно подниматься по лестнице, Фото: unsplash.com

Кардиологи, такие как доктор Арнольд Мешков, используют «ступенчатые тесты» для оценки здоровья сердца своих пациентов с 1940-х годов. Во многом благодаря тому факту, что подъем по лестнице требует от сердца ощутимой нагрузки.

Как по упражнению на лестнице проверить здоровье своего сердца
Что значит, если вам трудно подниматься по лестнице, Фото: unsplash.com

И теперь, согласно новому исследованию, есть способ провести этот тип проверки здоровья сердца дома. WomanEL хочет вам о нём рассказать.

Что подъем по лестнице может рассказать вам о здоровье вашего сердца

Когда вы тренируетесь на наклонной поверхности, ваш пульс будет намного выше, чем если бы вы тренировались на ровной поверхности. Ваше сердце работает усерднее и становится сильнее.

Это не единственная причина начать тренироваться на лестнице. Вы сможете снизить кровяное давление, укрепите лёгкие и сердце.

Исследователи из Европейского общества кардиологов обнаружили, что пациенты, которым понадобилось более 1,5 минут, чтобы подняться по лестнице, достигли восьми МЕТ, что указывает на более высокий уровень смертности. Лестница, по которой они поднимались, состояла из 4 лестничных пролётов.

Кроме того, выяснилось, что у тех, кто не смог сделать это быстро, смертность от сердечных заболеваний за пять лет была почти в три раза выше.

Но что вы можете сделать дома?

Попробуйте совершить 60 шагов вверх по лестнице.

Если вы обнаружили, что у вас одышка после одного лестничного пролета, есть вероятность, что у вас плохое здоровье сердца. Если вы часто чувствуете одышку, вам следует обратиться к врачу, чтобы узнать его профессиональное мнение.

Ранее мы также рассказывали о том, какие странные вещи могут повлиять на ваше кровяное давление.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *