Что означает, если ноги немеют во время тренировки и стоит ли беспокоиться?

Что означает, если ноги немеют во время тренировки и стоит ли беспокоиться?
Что это значит, когда ноги немеют во время тренировки, Фото: pexels.com

Когда вы тренируетесь, с вашим телом происходят удивительные вещи. Когда кровь приливает к вашим мышцам, ваше тело начинает преобразовывать глюкозу в энергию, а для этого требуется кислород. Ваши органы могут обрабатывать только определенное количество кислорода, и когда упражнения истощают его, они начинают выделять молочную кислоту

Ваши ноги и руки находятся дальше всего от сердца, что означает, что они в первую очередь реагируют на недостаток кислорода, что может вызвать ощущение покалывания. Ощущение покалывания или онемения обычно связано с нарушением кровообращения. Тренировки в холодную погоду, дефицит витаминов и курение могут привести к ухудшению кровотока, – пишет WomanEL.

Другие факторы, которые могут повлиять на кровоток

Проблема может быть в вашей обуви. Если ваша обувь слишком тесная, она может оказывать давление на нервы в ногах. Прежде чем отправиться за новой парой обуви, попробуйте завязать шнурки немного свободнее.

Если вы хотите купить новую обувь, выбирайте ту, которая больше, чем та, которую вы обычно носите – каждый раз, когда вы тренируетесь, ваши ноги опухают.

Некоторые заболевания могут вызывать покалывание в ногах во время тренировки. Если у вас есть феномен Рейно, любой вид повреждения нервов, рассеянный склероз или нейропатия, вызванная диабетом, вы можете почувствовать это в ногах. Если вас беспокоит онемение ног во время тренировки, неплохо обсудить этот вопрос с врачом.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время дня лучше всего делать растяжку. Вы удивитесь!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *