Вы заболеете? Что произойдет, если вы будете носить одежду для тренировок весь день

Вы заболеете? Что произойдет, если вы будете носить одежду для тренировок весь день
Почему носить спортивную одежду весь день — ошибка, Фото: pexels.com

Сегодняшняя спортивная одежда далеко не та, что была раньше. Многие из нас попрощались со свободными спортивными шортами и потрепанными футболками в пользу комплектов с вырезами, оборками, деталями на шнуровке и великолепными принтами. На самом деле, многие из нас предпочитают покупать спортивную одежду «обычной» одежде, особенно те из нас, кто каждый день посещает спортзал, занимается йогой или пилатесом.

Тем не менее, вам следует избегать ношения спортивной одежды в течение всего дня — и причины могут вас удивить. И о них расскажет WomanEL.

Это может привести к накоплению бактерий

  • Потные леггинсы являются питательной средой для всех видов грибков и бактерий и могут привести к нескольким типам инфекций, которых вы хотите избежать любой ценой. Да, оставшись в спортивном костюме после интенсивных тренировок, вы можете плохо пахнуть. Но запах – меньшая ваша проблема.
  • Использованная спортивная форма может задерживать бактерии на коже, что может даже привести к закупорке пор. В некотором смысле, ношение спортивной одежды может привести к появлению прыщей на теле, поэтому лучше всего быстро принять душ и сменить одежду.
  • Кроме того, мокрые леггинсы или шорты могут вызвать зуд, грибковую инфекцию в области промежности и ягодиц.
  • Точно так же потная одежда для тренировок может привести к дрожжевым инфекциям, особенно если вы носите спандекс вместо дышащего хлопка.

Ранее мы также рассказывали о том, как легко сжигать калории, не посещая тренажёрный зал.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *