Действительно ли фитболы делают тренировки более эффективными: ответ физиолога

Действительно ли фитболы делают тренировки более эффективными: ответ физиолога
Польза фитболов, Фото: pexels.com

Упражнения с медицинским мячом (фитболом) являются неотъемлемым компонентом тренировки равновесия и могут привести к укреплению кора, повышению гибкости и увеличению диапазона движений. Более того, они укрепляют мышцы нижней части спины и могут улучшить вашу осанку.

В зависимости от ваших потребностей вы можете использовать эти мячи для растяжки, работы над прессом и многого другого. Согласно данным American Fitness Professionals and Associates, сидение на фитболе во время работы заставит ваш пресс работать интенсивнее и поможет вам сжечь лишние калории. Но это не всё, что выяснил WomanEL.

Польза фитболов для тех, кто занимается спортом

Упражнения на равновесие и устойчивость могут принести пользу и спортсменам. «Каждый раз, когда вы улучшаете стабильность, вы повышаете вероятность лучших результатов по всему спектру спортивных целей», — говорит физиолог Дуглас Брукс.

По словам Брукс, эта форма тренировок также может помочь вам выявить мышечный дисбаланс и другие физические слабости. Но это не всё. Как оказалось, тренировки на устойчивость могут повысить мышечную выносливость и позволить вам тренироваться интенсивнее дольше. Об этом говорится в недавнем исследовании, опубликованном в Journal of Musculoskeletal and Neuronal Interactions.

Самое приятное то, что вам не нужно абонемент в спортзал, чтобы воспользоваться этими преимуществами. Фитболы относительно компактны и недороги, что делает их подходящими для домашних тренировок. Кроме того, они бывают разных размеров и могут использоваться вместе с другими аксессуарами для фитнеса, такими как гантели или ленты сопротивления.

Ранее мы также рассказывали о том, какие сигналы вашего тела могут указывать на остеопороз.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *