Ошибки, которые совершают все люди при выполнении скручиваний

Ошибки, которые совершают все люди при выполнении скручиваний
Как качать пресс дома, Фото pexels.com

Скручивания могут быть отличной тренировкой для брюшного пресса, если делать их правильно. Это потому, что скручивания — это движение, известное своей отличной изоляцией кора. Будучи упражнением на пресс, скручивания в первую очередь задействуют прямую мышцу живота, которая составляет верхний слой мышц живота, наряду с косыми и поперечными мышцами живота.

Чтобы выполнить скручивание, WomanEL советует лечь на пол, выпрямить спину и согнуть ноги. Затем напрягите пресс, пока лопатки не оторвутся от земли. Во время этого движения вы можете держать руки либо за головой, либо прямо перед собой. Продолжайте повторять это движение снова и снова.

Польза скручиваний

  • При правильном выполнении скручивания могут помочь тонизировать и подтянуть верхнюю часть пресса.
  • Скручивания могут изолировать мышцы верхней части туловища, особенно когда вы делаете несколько повторений.
  • Их также легче выполнять больше, чем некоторые другие базовые упражнения, поскольку скручивания малоэффективны и не требуют больших движений.
  • Скручивания также имеют довольно низкий риск получения травмы.

Распространённые ошибки во время скручиваний

  1. Одна из самых распространённых ошибок, которую совершают люди, — это чрезмерное вытягивание и чрезмерное сгибание шеи. Это может вызвать напряжение суставов или мышц шеи и использовать инерцию для отрыва плеч от земли, а не пресса. Немного приподняв подбородок, вы можете предотвратить это.
  2. Ещё одна распространенная ошибка — отрыв поясницы от пола. Многократное повторение может вызвать мышечную усталость и привести к болям в пояснице.

Ещё один важный момент

Скручивания требуют контроля вашего кора, что может помочь поднять и опустить голову, спину и плечи. Однако слишком быстрое опускание тела может снять это напряжение и сделает ваши скручивания менее эффективными. В целом, вам нужно подождать не менее двух-трёх секунд, чтобы опустить туловище обратно на землю.

Ранее мы также рассказывали о том, какое количество тренировок в неделю вам действительно необходимо.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *