Лёгкие упражнения на растяжку, которые избавят вас от жёсткости мышц бёдер

Из-за сидячего образа жизни у всех нас есть проблемы с этими мышцами. Через сидячий спосіб життя у всіх нас є проблеми з цими м'язами.
Лёгкие упражнения на растяжку, которые избавят вас от жёсткости мышц бёдер
Как растянуть бедра дома, Фото: pexels.com

Мышцы верхней части бёдер и тазобедренных суставов уязвимы для чрезмерного использования во время упражнений или напряжения из-за слишком долгого сидения в одном и том же положении. Вот почему растяжка так полезна — она помогает предотвратить травмы и повысить гибкость, помогая поддерживать подвижность и сохранять здоровье в долгосрочной перспективе.

Американский колледж спортивной медицины рекомендует заниматься растяжкой два-три раза в неделю, независимо от того, ведёте ли вы активный образ жизни или нет. Конечно, в зависимости от вашего комфорта и гибкости, некоторые упражнения могут быть более доступными, чем другие. WomanEL расскажет вам о самых простых и лучших вариантах.

Безопасная растяжка для бёдер в сидячем положении

  • Вы можете расстелить коврик для йоги или сесть на удобный участок пола, устроившись на ягодицах. Здесь важно обращать внимание на сигналы вашего тела, особенно если у вас есть какие-либо травмы или боли в колене.
  • Простая растяжка для улучшения гибкости сгибателей бедра — это сидячая бабочка, в которой вы держитесь за лодыжки, сгибаете ноги ромбом на полу перед собой, прижимаете колени к полу и ставите ступни вместе как можно ближе к вашему телу.

Ещё одно полезное упражнение – Поза голубя

Одна нога будет согнута перед вашим туловищем, а другая будет направлена прямо назад — представьте себе шпагат, но с передней ногой в форме сложенного птичьего крыла и вашим весом на внешней стороне переднего бедра. Вы можете либо держать грудь прямо, либо положить туловище на переднюю ногу.

Растяжка стоя полезна для вашего равновесия

Выпады стоя могут быть хорошим введением для растяжки сгибателей бедра. Встаньте прямо, немного согнув колено передней ноги. Это движение может привести к тому, что одно колено будет стоять на полу и раскачиваться вперёд-назад, растягивая бедро задней ноги. Прорабатывайте ноги с двух сторон.

Хотите узнать, какая тренировка делает стройной Дженнифер Энистон? Мы недавно делились секретом её идеальной фигуры.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *