Балетный класс – новый тренд хобби в 2023, которого не стоит бояться взрослым

Сейчас действительно очень много женщин начинают заниматься балетом. И на то есть свои причины. Зараз справді дуже багато жінок починають займатися балетом. І на те є свої причини.
Балетный класс – новый тренд хобби в 2023, которого не стоит бояться взрослым
Переваги балету для дорослих, Фото: pexels.com

У многих из нас есть детские воспоминания о том, как мы отправлялись в танцевальный класс. Комната, дети в трико с пачками. Кажется, что всё это далеко в прошлом. Но в последнее время балетные классы стали популярны среди взрослых людей, желающих получить отличную тренировку в атмосфере, отличной от традиционных занятий в спортзале.

Womanel хочет поговорить об этом тренде и о том, почему вам тоже стоит к нему присмотреться.

Преимущества балета, о которых нужно знать

Взрослые тренировки, основанные на принципах, изучаемых в балетном классе, на самом деле не новы. Пилатес в значительной степени фокусируется на том же типе растяжки, укрепления и удлинения, что и традиционная балетная тренировка. Получившая широкую популярность техника упражнений Barre заимствует движения (и даже турник и студию) непосредственно из танцевальных классов.

Но почему именно балетный класс, а не одна из этих схожих по принципу тренировок?

  • Эти занятия помогают не только увеличить силу, гибкость и мышечный тонус, как Barre и пилатес, но и предлагают нечто дополнительное: новый тип вызова для ума и тела.
  • В то время как другие виды тренировок на коврике могут привести ваше тело в форму, балетный класс обучает вас правильной балетной форме и танцевальным шагам, переводя вашу тренировку в сферу не просто фитнеса, но и искусства.
  • Задача научиться (или вспомнить как) танцевать и изучить движения вселит в вас новое чувство уверенности.

Другие причины повышенного интереса к балету

Помимо ностальгии, отличной тренировки и умственной стимуляции, есть ещё одна причина, по которой всё больше и больше людей проявляют интерес к балету. Это культура влияния.

Многие звёзды стали включать Balletcore в свой стиль – колготки, боди и другие классические элементы одежды, связанные с балетом. Это выглядит элегантно и утончённо. Например, Хейли Бибер, Сидни Суини и Белла Хадид в последнее время были замечены в этой тенденции.

Так что, если вы хотите окунуться в детство и пережить новый для себя опыт, то вам стоит попробовать записаться на занятие!   

Не менее грациозно выглядит тренировка аэройогой. Возможно, она вам больше подойдёт? Узнайте.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *