Правда ли, что бег быстро избавляет от целлюлита: мнение врачей

Некоторые женщины начинают заниматься этой тренировкой, желая повлиять на состояние кожи. Вот к каким результатам это приводит. Деякі жінки починають займатися цим тренуванням, бажаючи вплинути на стан шкіри. Ось до яких результатів це призводить.
Чи правда, що біг швидко позбавляє целюліту: думка лікарів
Як позбутися целюліту за допомогою тренування, Джерело: freepik.com

Конечно, это прискорбно (и досадно). Но факт остаётся фактом: целлюлит в той или иной форме есть у 90 процентов женщин. И, как ни странно, он поражает людей всех форм, размеров, возрастов и рас.

Вы наверняка хотите от него избавиться, а может, уже и начали это делать. Кто-то записывается на массаж, другие бегают в надежде, что кожа преобразится. Но поможет ли это вам? Womanel узнал ответ на этот вопрос.

Что нужно знать о целлюлите

Он вызывается тремя биологическими факторами: вашими фиброзными волокнами, дряблостью кожи и вашими жировыми клетками (они есть у каждого из нас). Под кожей располагаются фиброзные ленты, которые связывают кожу с мышцами, а между ними находится жир. Со временем эти ленты утолщаются, что вызывает натяжение кожи над ними.

Жировые клетки вдавливаются в кожу, а утолщённые фиброзные полосы тянут её вниз, создавая неровную поверхность кожи (так называемые ямочки).

Однако, несмотря на это, женщины, опрошенные в ходе недавнего исследования, считают, что тремя основными причинами целлюлита являются: увеличение веса, отсутствие физических упражнений или неправильное питание.

Действительно ли физические упражнения уменьшают целлюлит?

Хотя тренировки могут улучшить внешний вид целлюлита, если у вас всё ещё есть эти утолщённые фиброзные полосы, скорее всего, у вас все ещё есть целлюлит. Чтобы улучшить состояние кожи, нужно что-то сделать, чтобы сократить, прервать или изменить их. Именно так считает Мелани Палм, доктор медицины и дерматолог из Солана-Бич, Калифорния.

Каролин Джейкоб, доктор медицинских наук, согласна. По её мнению, кардиотренировки, такие как бег и прыжки на скакалке, держат жировые клетки в узде, что, в свою очередь, может уменьшить видимость ямочек на коже, но, увы, не избавят от целлюлита полностью.

Чтобы разгладить кожу на мышечном уровне, вам следует также заниматься со свободными весами и гирями. Отказываться от бега не нужно: благодаря ему вы справитесь с колебаниями веса (и не будете полнеть). Постарайтесь сочетать кардио и силовые тренировки для максимального эффекта.

И помните, что сказочным образом бег не избавит вас от целлюлита. Но без него внешний вид кожи будет ещё хуже. К тому же в беге есть много других преимуществ: у вас будут более подтянутые ноги и сильные лёгкие.

Когда мы занимаемся спортом, у нас дрожат мышцы. Но является ли это плохим знаком? Здесь мы объясняли, что это вообще означает.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *