5 вещей, которые нужно знать при покупке добавок

pxfuel.com
Витамины, Фото: pxfuel.com

Многие люди страдают от дефицита питания, даже не подозревая об этом. Вы можете чувствовать себя вялыми, голодными или раздражительными по бесчисленным другим причинам, но это также может быть связано с нехваткой витаминов или минералов, которую легко устранить.

pxfuel.com
Витамины, Фото: pxfuel.com

Если вы хотите чувствовать себя лучше, но не знаете, с чего начать, WomanEL советует вам прочесть следующие факты о витаминах, которые нужно учитывать перед их покупкой:

Не ленитесь почитать этикетку

Избегайте любых продуктов, которые имеют синтетические материалы, искусственные добавки и химические красители, указанные на этикетке.

Активный образ жизни требует специальных добавок

Витамины особенно важны, если вы активны, так как вам нужно пополнить питательные вещества, которые вы теряете во время тренировки. Белковые добавки, такие как сывороточный белок, прекрасно подходят для возобновления сил, потому что они помогают восстанавливать мышечную ткань и стимулировать синтез мышечного белка.

Если вы занимаетесь бегом, вы можете выбрать протеиновый порошок с большим количеством углеводов. Если вы поднимаете штангу и хотите увидеть рост мышц, вам нужен протеиновый порошок с большим количеством калорий и более высоким содержанием белка.

Женщины имеют особые диетические потребности

Женщины, покупающие добавки, должны сосредоточиться на поиске хороших поливитаминов, добавок железа (для пополнения запасов, утраченных при менструации или анемии), пробиотиков (для контроля желудочно-кишечного тракта), витамина для здоровья костей с кальцием, магнием и витамином D, и витамин B-комплекса. Если вы беременны, то вам также следует принимать фолиевую кислоту, а также дородовые добавки с витаминами группы В.

Разным диетам нужны разные добавки

Для тех, кто придерживается растительной диеты, витамин B12 является хорошим выбором, так как он чаще всего содержится в рыбе, мясе, птице, яйцах и молоке.

Ваше тело может остро реагировать на добавку

Хотя большинство добавок считаются безопасными для использования, всегда существует некоторый риск. Сыпь, тошнота и головные боли – проконсультируйтесь с врачом, если у вас возникнут какие-либо из этих симптомов.

Ранее мы также писали о том, как и когда нужно принимать витамины, чтобы получить от них наибольшую пользу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *