Популярная добавка, которая может подвергнуть ваше сердце опасности

Популярная добавка, которая может подвергнуть ваше сердце опасности
Добавка, которая разрушает здоровье сердца, Фото: pixabay.com

В последние годы резко выросли продажи добавки биотина для ухода за волосами и кожи. Во многом это благодаря поддержке таких знаменитостей, как Кайли Дженнер.

Популярная добавка, которая может подвергнуть ваше сердце опасности
Добавка, которая разрушает здоровье сердца, Фото: pixabay.com

Врачи выражают серьезную обеспокоенность по поводу добавки и ее влияния на здоровье сердца. WomanEL хочет предостеречь вас и рассказать кое-что важное:

Как добавка биотин может влиять на здоровье сердца?

Биотин может привести к ошибочному диагнозу сердечного приступа. Это происходит, когда пациент принимает высокие дозы этого продукта для роста волос и ногтей.

«Высокие дозы» добавки (один миллиграмм или более) могут привести к неточным лабораторным испытаниям. Об этом предупредило Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в 2017 году.

Как показывает исследование, такое количество биотина может давать неточно низкие результаты в анализах крови на тропонин. Это – группа белков, которая может сигнализировать о сердечном приступе или повреждении сердца.

Простыми словами, если вы принимаете высокие дозы биотина и у вас случился сердечный приступ, велика вероятность, что вам не поставят правильный диагноз.

Более 7 процентов женщин в возрасте 60 лет и старше злоупотребляют добавкой. Два процента женщин этого возраста принимают колоссальную суточную дозу в пять миллиграммов или больше.

Для справки, рекомендуемая суточная доза витамина составляет всего 30 микрограммов или 0,03 миллиграмма.

Что же тогда делать?

Лучше всего получать преимущества биотина из натуральных пищевых источников. Употребление в пищу мяса, яиц, рыбы, орехов и некоторых овощей дает те же преимущества для здоровья. Но без дополнительного риска переборщить с дозировкой.

Ранее мы также рассказывали о том, два стакана какого напитка нужно пить, чтобы улучшить здоровье сердца.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *