Компания Pfizer сделала еще одно крупное объявление о своей вакцине

Компания Pfizer сделала еще одно крупное объявление о своей вакцине
Вакцина для детей, Фото: unsplash.com

Вакцина Pfizer претерпела наибольшие изменения за последний год. В мае Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) проголосовало за разрешение использования вакцины Pfizer для людей в возрасте от 12 до 15 лет. Что сделало ее единственной вакциной, доступной для подростков.

Компания Pfizer сделала еще одно крупное объявление о своей вакцине
Вакцина для детей, Фото: unsplash.com

Производитель Pfizer только что объявил о следующем шаге в отношении своей вакцины. WomanEL спешит поделиться с вами последними новостями.

Вакцина для детей: Pfizer предпринимает решительные шаги

7 октября компания Pfizer опубликовала в Твиттере, что она «официально представила» свой запрос в FDA на разрешение экстренного использования вакцины COVID для детей в возрасте от 5 до 11 лет. 26 октября состоится встреча FDA для обсуждения и рассмотрения.

«Количество новых случаев заболевания детей продолжает оставаться на высоком уровне. Так что это сообщение является важным шагом в наших усилиях по борьбе с COVID-19». Об этом сказал производитель вакцины в Твиттере.

«Я думаю, что мы недооценили воздействие на детей», – сказал главный советник Белого дома по COVID Энтони Фаучи, доктор медицины, в интервью CNN 4 октября. «Посмотрите на детские больницы по всей стране. Туда поступают дети с тяжелой инфекцией».

Компания Pfizer объявила, что 20 сентября исследование фазы 2/3 показало, что ее вакцина имеет «безопасный» и «надежный» ответ у детей в возрасте от 5 до 11 лет. Исследователи проанализировали 2268 детей, получивших две вакцины с низкой дозировкой.

Производитель вакцины также уже сообщил, что он проводит испытания для детей в возрасте от 2 до 5 лет, и от 6 месяцев до 2 лет.

Ранее мы также рассказывали о том, почему у половины людей (и у каких именно) меньше антител после вакцины Pfizer.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *