Малоизвестный симптом проблемы с сердцем, который появляется на ногах

Малоизвестный симптом проблемы с сердцем, который появляется на ногах
Заболевание периферических артерий как распознать, Фото: pxhere.com

Многие думают, что нет ничего хуже, чем сердечный приступ. Но не стоит забывать, что есть тонкие заболевания и проблемы, которые могут привести к нему. Их также нужно учитывать и замечать. Одним из них является заболевание периферических артерий.

К сожалению, по словам исследователей, свыше 30% людей, которым поставили этот диагноз умерли. И случилось это всего спустя 5 лет. Это заболевание является серьёзным и может сужать артерии со времени. Оно повышает риск инсульта, инфаркта и других проблем. Но как его распознать? WomanEL хочет назвать очень нехарактерный признак.

И это – состояние ваших ногтей на ногах

В том, что пациенты с ЗПА замечают симптомы именно в ногах, нет ничего удивительного. Ведь это заболевание сердца часто поражает именно эту область – артерии ног. На ЗПА может указывать медленный рост ногтей ног и ломкие ногти.

На что ещё стоит обратить внимание? На боль в одной ноге или в двух, которая появляется время от времени. Она может быть сильной или лёгкой. Кроме того, ЗПА может вызвать судороги, особенно, когда вы двигаетесь.

Слабость в ногах, язвы, изменение цвета кожи. Если вы заметили что-то из перечисленного, лучше перестраховаться и рассказать о симптомах врачу. Врач отправит вас на обследование и анализы, чтобы точно понять, в чём причина.

Ранее мы также рассказывали о том, как по коже узнать, есть ли у вас серьёзная сердечная инфекция.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *