Поваренная соль против морской: что лучше?

Поваренная соль против морской: что лучше?
Соль, Фото: needpix.com

Кто-то утверждает, что морская соль намного лучше поваренной, другие же относятся к этому скептически. Кто же прав и какую именно лучше включить в свой рацион?

Поваренная соль против морской: что лучше?
Соль, Фото: needpix.com

Менее обработанные, чем традиционная поваренная соль, морская соль и гималайская соль сохраняют больше минерального содержания, такого как магний и калий, – пишет WomanEL. Однако это не обязательно значит, что они полезны для здоровья.

Морская соль против поваренной соли

Многие считают, что морская соль лучше из-за её минералов, но, по данным клиники Майо, они обе имеют одинаковую пищевую ценность и количество натрия по весу.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Environmental Science and Technology Journal, морская соль содержит не только микроэлементы. Проблема в том, что во многих водных ресурсах находится пластик и другой мусор, поэтому большинство представленной морской соли содержит также микрочастицы пластика.

А что касается йода в поваренной соли?

Произведённая в соляных шахтах, традиционная поваренная соль подверглась большей обработке, чем морская соль. Это означает, что она, как правило, лишена природных минералов. Однако стоит отметить, что с 1920-х годов производители добавляют йод в обработанную соль. Это важный минерал для поддержания здоровья щитовидной железы.

Какую же выбрать?

Когда дело доходит до потребления соли, лучше всего соблюдать умеренность. Ни один тип соли не является идеальным, так что вы не ошибетесь, снизив потребление и поваренной, и морской.

Вы уже знаете, что большое количество натрия негативно отражается на здоровье сердца. Но мы также писали о том, что соль может подорвать ваши попытки похудеть и отразиться на наборе веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *