6 преимуществ семечек для здоровья и почему их называют суперпродуктом

6 преимуществ семечек для здоровья и почему их называют суперпродуктом
Польза семечек для здоровья, Фото: flickr.com

Семена подсолнечника – это плоды растения подсолнуха, собранные с головок, а затем вымытые и высушенные. По словам диетолога Аланы Кесслер, эти продукты полны преимуществ.

6 преимуществ семечек для здоровья и почему их называют суперпродуктом
Польза семечек для здоровья, Фото: flickr.com

Сухие жареные семечки легче усваиваются, чем сырые семена подсолнечника. Поэтому, если у вас чувствительный желудок, вам стоит учесть это,– пишет WomanEL.

Срок их годности

Как правило, срок семечек в упаковке около 10 месяцев. Но после этого они начинают терять некоторые питательные свойства, и вкус также может измениться.

А вот и 6 причин начать есть их чаще:

Семечки являются хорошим источником полезных жиров

В одной четверти чашки подсолнечника содержится 14 граммов жира, которые в основном состоят из полиненасыщенных и мононенасыщенных жиров. Они являются «хорошими» жирами, которые снижают риск проблем с сердцем.

Они являются хорошим источником белка

Одна порция имеет семь граммов белка. Комбинация белка и полезных жиров необходима для того, чтобы быть сытым и здоровым.

Они приносят пользу нашему мозгу

Это потому, что содержат витамин Е. Он является полезным питательным веществом для борьбы с помутнением сознания в краткосрочной перспективе, а также для защиты от снижения когнитивных функций в долгосрочной перспективе.

Они – хороший источник магния

Магний является важным питательным веществом для восстановления мышц после тренировки.

Вы будете более энергичны

Селен является важным питательным веществом для энергии. Железо в семенах подсолнечника также играет большую роль. Оно улучшает кровоток, который помогает доставлять кислород в ваше тело и, таким образом, дает вам ощущение энергии.

Семечки полезны для иммунной системы

Семена подсолнечника также являются хорошим источником цинка – семь миллиграммов на порцию. Цинк напрямую связан с пользой для иммунной системы.

Ранее мы писали о неожиданных продуктах, которые способы навредить здоровью лёгких.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *