Главный продукт кладовой, который вы никогда не должны есть в сыром виде

Главный продукт кладовой, который вы никогда не должны есть в сыром виде
Можно ли есть муку сырой, Фото: unsplash.com

Когда дело доходит до готовки, наличие определенных продуктов под рукой может серьезно сократить время, проведенное на кухне. Если лень идти в магазин, вы можете легко приготовить ужин из продуктов из кладовой или шкафа на кухне.

Главный продукт кладовой, который вы никогда не должны есть в сыром виде
Можно ли есть муку сырой, Фото: unsplash.com

Но есть один продукт в кладовой, который может подвергнуть вас риску заболеваний пищевого происхождения. Оказывается, употребление этой пищи может распространить кишечную палочку или другие бактериальные инфекции. WomanEL решил вас предупредить об этом на всякий случай.

Какой продукт из кладовой нельзя есть сырым

Мука перемалывается и обрабатывается. Поэтому многие люди предполагают, что ее можно есть и сырой. Тем не менее, мука, как правило, сырая. Она обычно не обрабатывается, прежде чем попасть на полки в магазинах. То есть все микробы, которые появились на ней в поле или при производстве, никуда не исчезли.

Вы можете от них избавиться, только если приготовить блюдо из муки.

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nutrients, зерна представляют собой один из основных пищевых источников загрязнителей. Существует множество потенциальных способов заражения. К ним относят воздух, пыль, почву, воду, насекомых, грызунов, птиц, животных, микробы, людей, контейнеры для хранения и транспортировки.

Вы можете есть сырую муку, этого не подозревая

Многие люди в конечном итоге употребляют её в виде сырого теста для печенья или других видов теста для выпечки. Это вдвойне опаснее, поскольку они содержат также сырые яйца, вызывающие сальмонеллу.

Так что, если вам предложили попробовать сырое тесто или вы сами это хотите сделать, лучше не стоит.

Ранее мы также рассказывали о том, какую вещь вы никогда не должны делать перед тем, как мыть овощи или фрукты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *