Если у сырого картофеля появился такой запах, немедленно выбросьте его

Если у сырого картофеля появился такой запах, немедленно выбросьте его
Как понять что картошка испорчена, Фото: pexels.com

Картофель является неотъемлемой частью рациона многих людей. Тем не менее, у этого простого продукта питания есть один скрытый риск, о котором большинство потребителей не подозревают. Эксперты предупреждают, что он может быть совершенно «опасным или даже смертельным». Это потому, что он содержит опасный токсин.

Хорошие новости? Есть верный признак того, что ваш картофель таит в себе эту опасность для здоровья. И WomanEL вам его назовёт:

Какой запах является явным признаком, что вам нельзя есть этот картофель

Картофель относится к семейству пасленовых, которые естественным образом содержат токсин соланин. Вы можете потреблять небольшое количество соланина без каких-либо побочных реакций. Но картофель может в большом количестве вырабатывать токсин при неправильном хранении.

К счастью, есть два общих признака того, что в картофеле выработался опасный уровень соланина. Он может истончать горький запах, а его кожица приобретает зелёный оттенок.

Слишком много соланина может нанести ущерб вашему здоровью

Этот токсин вызывает желудочно-кишечные расстройства, кому или даже смерть в течение 24 часов после употребления.

Как правильно хранить картофель

Проблема возникает, когда картофель слишком долго находится на свету. Храните картофель в прохладном темном месте и избегайте воздействия света во время транспортировки.

Как естественный, так и флуоресцентный свет могут вызывать токсичность. Поэтому лучше хранить картофель в бумажном пакете или картонной коробке в шкафу, кладовой или погребе, где нет света.

Ранее мы также рассказывали о том, какой признак у разбитого яйца говорит о том, что его нельзя есть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *