5 признаков того, что вам нужен ментальный отдых

5 признаков того, что вам нужен ментальный отдых
Признаки ментальной усталости, Фото: piqsels.com

В обществе, где дополнительный приём эспрессо – это способ компенсировать нехватку сна, а работа допоздна – ключ к успеху, иногда бывает трудно понять, когда вам действительно нужен отдых.

5 признаков того, что вам нужен ментальный отдых
Признаки ментальной усталости, Фото: piqsels.com

Если вы заметите у себя эти признаки, WomanEL советуем вам уделить внимание своему питанию, хорошо высыпаться, делать перерывы и зарядку:

Вы часто болеете

Хотя вы не можете контролировать свою иммунную систему, мы часто болеем в самое «неподходящее время». К примеру, во время напряжённой рабочей недели. Потому что важные события в жизни вызывают стресс, который обычно наносит ущерб телу.

Когда вы слишком обеспокоены прошлым, чтобы сосредоточиться на настоящем

Вы, возможно, зацикливаетесь на какой-то ошибке или неудаче. Вам трудно отпустить ситуацию и двигаться вперёд. Сделав перерыв, вы дадите своему разуму возможность расслабиться, а вашим мыслям – время проанализировать произошедшее и вынести урок.

Когда вы пренебрегаете собой

Даже если ваши обязанности важны, ваше здоровье является более важным – и если вы не позаботитесь о себе, это вызовет у вас больше стресса, чем сейчас.

Если вы устали и не можете спать

Несмотря на жуткую усталость, вы не можете уснуть? Это из-за беспокойства и тревоги – без отдыха вы будете в состоянии стресса даже в вечернее время.

Если вам всегда грустно

Порой даже радостные события не вызывают улыбки. В стрессовом состоянии вы напряжены так, что вам не хочется радоваться.

Вот почему важен ментальный отдых. Это – расслабление разума, который одновременно расслабит и ваше тело.

Ранее мы делились полезным упражнением на дыхание, которое поможет вам успокоить разум и выключить все тревожные мысли.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *