Как не забыть о себе? 3 совета, которые нужно услышать новоиспечённым мамам

Как не забыть о себе? 3 совета, которые нужно услышать новоиспечённым мамам
Советы молодым матерям, Фото: pexels.com

Во многих отношениях сложно приспособиться к жизни с новорожденным. Рождение ребенка может серьезно сказаться на вашем психическом благополучии, а психическое здоровье – это, безусловно, один из самых недооцененных аспектов нашей жизни.

Как не забыть о себе? 3 совета, которые нужно услышать новоиспечённым мамам
Советы молодым матерям, Фото: pexels.com

Вот несколько способов позаботиться о себе и улучшить своё состояние, которые вам рекомендует WomanEL:

Оставайтесь позитивной

Позитивный разговор с самим собой – это то, что нужно делать на протяжении всего пути. Вы – ваша поддержка и опора. Вы должны стать своим другом. Вы можете повторять про себя мантру, например: «Я потрясающая мать», «Я всегда стараюсь, и этого достаточно» или «У меня все хорошо, и я очень благодарна за это». Чем больше вдохновляющих и радостных слов вы говорите, тем вам будет лучше. Вы также можете использовать стикеры, чтобы написать хорошие слова и приклеить их к зеркалу или столу.

Рассмотрите возможность получения помощи

Не существует минимального уровня стресса, который должен быть достигнут до того, как будет рекомендовано лечение или прием лекарств. Поговорите с кем-нибудь и получите помощь, если у вас постоянные перепады настроения, особенно если они мешают вашей повседневной жизни. Этим человеком может быть партнёр, психолог, друг, терапевт.

Помните, что время скоротечно

Важно помнить, что это только одна глава вашей жизни. Скоро все изменится. Скоро у вас будет больше времени для себя. Но, поверьте, будут моменты, когда вы будете тосковать по этим трудным дням, проведенным с младенцем дома. Поэтому цените то, что у вас есть сейчас.

Ранее мы также рассказывали о том, как вес вашего ребенка при рождении повлияет на его здоровье в будущем.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *