Что такое суставы и как их защитить от боли и дисбаланса?

Что такое суставы и как их защитить от боли и дисбаланса?
Как устранить боль в суставах, Фото: needpix.com

Сустав – это соединение двух и более костей. Боль в суставах часто возникает, когда окружающие мышцы не оказывают достаточной поддержки. Неправильная осанка также может привести к проблемам.

Что такое суставы и как их защитить от боли и дисбаланса?
Как устранить боль в суставах, Фото: needpix.com

Если вы страдаете от боли, вот несколько советов от WomanEL о том, как улучшить движение суставов и избавиться от дискомфорта:

Обратите внимание на свою осанку

То, как вы стоите, напрямую влияет на то, как вы двигаетесь.

Мобилизуйте суставы

Сидячий образ жизни мешает нам развивать суставы и уменьшает полный диапазон движений. Старайтесь двигаться больше различными способами, чтобы не было проблем. Найдите программу упражнений, которая безопасна для ваших суставов, и придерживайтесь её. Если вы не уверены, какие движения безопасны, поговорите со своим врачом или физиотерапевтом.

Укрепите мышцы кора

Ваши мышцы кора ​​– это не просто пресс, который многие хотят накачать. Это весь цилиндр центра тела, и когда он ослаблен, страдают суставы. Мышцы, окружающие таз, рёбра и плечи, дают целостность суставам.

Поддерживайте здоровый вес

Если у вас избыточный вес, потеря веса снизит нагрузку на колено. Вам даже не нужно стремиться к «идеальному» весу. Небольшие изменения также важны.

Подумайте об иглоукалывании

Эта форма традиционной китайской медицины включает в себя введение тонких игл в определённые точки тела. Она часто используется для облегчения многих видов боли и может помочь при болях в суставах.

Ранее мы рассказывали о подходящих видах тренировок для тех, у кого болят суставы. Узнайте о них, чтобы избежать травм.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *