Почему полезно плакать: 4 преимуществ для здоровья

Почему полезно плакать: 4 преимуществ для здоровья
Польза плача, Фото: piqsels.com

Для некоторых плач означает слабость, гиперэмоциональность или вызывает чувство смущения. Но вы будете удивлены, когда узнаете, почему на самом деле не стоит стыдиться слёз. Они будут даже полезны вам и вашему здоровью.

Почему полезно плакать: 4 преимуществ для здоровья
Польза плача, Фото: piqsels.com

Вот о каких 4 преимуществах WomanEL хотел вам рассказать:

Плач помогает признать и противостоять эмоциям

Когда мы плачем, мы отпускаем сдерживаемые чувства, такие как страх, беспокойство, стресс, разочарование и гнев. Это один из многих способов, которыми ум избавляется от накопленных чувств и негативной энергии.

Плач может подарить спокойствие

Иногда слёзы являются результатом беспокойства, паники или других состояний стресса. В этом случае – важно заплакать. Это позволит телу и разуму высвободить накопленную энергию и в конечном итоге вернуться в состояние покоя.

Плач может поднять настроение

Иногда всё, что вам нужно, это пять минут тишины в ванной комнате, чтобы пережить полномасштабный кризис. И после того, как вы выплакали свою боль, вы чувствуете себя намного лучше – как будто вы наконец-то готовы преодолеть любые препятствия.

Плач может стать сигналом, что вам нужна помощь

Плач часто является бессознательным призывом к социальной связи и поддержке. Когда вы делаете это в присутствии других людей, возможно, это говорит о том, что вам нужна их поддержка. Друзья и близкие оценят то, что вы доверили им свои чувства и эмоции. Они смогут оказаться поддержку, и даже простое объятие будет для вас исцелением.

Ранее мы писали о том, какие витамины важно принимать весной. Многие не осознают, что нашей иммунной системе нужна помощь и в тёплое время года!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *