Витамины, которые не остановят симптомы COVID-19 вопреки всеобщему мнению

Витамины, которые не остановят симптомы COVID-19 вопреки всеобщему мнению
Витамины против коронавируса, Фото: pixabay.com

Коронавирус – это настолько неопределенное заболевание, что большинство из нас готовы сделать все возможное, чтобы защитить себя от заражения вирусом – или, по крайней мере, предотвратить серьезное заболевание. Вот почему так много людей обратились к витаминам и добавкам как к естественному способу повышения уровня своей иммунной системы в борьбе с COVID.

Витамины, которые не остановят симптомы COVID-19 вопреки всеобщему мнению
Витамины против коронавируса, Фото: pixabay.com

К сожалению, это может быть просто принятием желаемого за действительное. WomanEL хочет рассказать о выводах нового исследования, опубликованного 12 февраля в JAMA Network Open:

Прием витамина С и цинка не поможет вам бороться с симптомами COVID

Исследователи для этого исследования собрали 214 пациентов с коронавирусом, выздоравливающих от COVID дома. Случайным образом некоторым испытуемым поручили принимать высокие дозы цинка, витамина С или обеих добавок в течение 10 дней.

Остальные пациенты не получали никаких добавок и получали только стандартную помощь, такую ​​как отдых, гидратация и жаропонижающие лекарства. Однако исследование прекратили досрочно. Потому что исследователи не увидели существенной разницы в уменьшении симптомов у тех, кто получал одну или две добавки, по сравнению с теми, кто не получал ни одну из добавок.

На самом деле эти витамины могут иметь побочные эффекты

В группах приема добавок было зарегистрировано больше побочных эффектов (тошнота, диарея и желудочные спазмы), чем в группе обычного лечения.

В целом исследования по применению этих добавок для лечения инфекции все еще остаются неопределенными.

Другое дело – витамин D

Если у вас дефицит витамина D, это действительно влияет на вашу восприимчивость к инфекции. Об этом заявил известный иммунолог Энтони Фаучи.

Ранее мы также рассказывали о том, какие лекарства и продукты нельзя сочетать друг с другом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *