Одна привычка утром, которая может быть ранним признаком болезни Паркинсона

Одна привычка утром, которая может быть ранним признаком болезни Паркинсона
Симптомы болезни Паркинсона, Фото: unsplash.com

Болезнь Паркинсона – это пожизненное прогрессирующее заболевание. Оно может вызывать трудности при ходьбе, равновесии и выполнении других мелкомоторных задач. Это происходит, когда нервные клетки мозга, производящие дофамин, умирают или становятся неэффективными по другим причинам. Дофамин – химическое вещество, влияющее на движение.

Одна привычка утром, которая может быть ранним признаком болезни Паркинсона
Симптомы болезни Паркинсона, Фото: unsplash.com

Большинство людей знакомы с симптомами БП, связанными с движением. Но многие не осознают, насколько широким может быть полный спектр симптомов. Один из симптомов заболевания обычно проявляется утром. WomanEL решил вас о нём предупредить.

Раннее пробуждение может быть ранним признаком болезни Паркинсона

У большинства людей с болезнью Паркинсона возникают проблемы со сном. И симптомы болезни, и лекарства от болезни Паркинсона могут мешать сну.

Слишком раннее пробуждение утром, независимо от качества или количества сна, может служить ранним признаком заболевания.

Обратите внимание на эти другие ранние симптомы

Если ваш сон претерпел необъяснимые изменения, и вы постоянно просыпаетесь очень рано, эксперты советуют следить за другими ранними симптомами Паркинсона.

Фонд Паркинсона утверждает, что тремор, изменение почерка, потеря обоняния, трудности при ходьбе, сутулость, запор, снижение громкости при разговоре и изменения выражения лица в состоянии покоя могут быть ранними признаками болезни.

Ни один из этих симптомов не означает, что вам следует беспокоиться о болезни Паркинсона. Но если у вас более одного признака, вам следует записаться на прием, чтобы поговорить со своим врачом.

Ранее мы также рассказывали о том, какой напиток нужно пить утром, чтобы снизить риск болезни Паркинсона.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *