Причина, по которой летняя обувь может в итоге навредить вашим ногам

Причина, по которой летняя обувь может в итоге навредить вашим ногам
Вред шлепанцев для здоровья, Фото: unsplash.com

Что может быть приятнее прогулки по пляжу в любимой летней обуви? Ничто не может сравниться с ощущением песка между пальцами ног в теплый солнечный день. Хотя нет ничего плохого в том, чтобы время от времени носить шлепанцы, эта привычка в конечном итоге может навредить вашим ногам.

Причина, по которой летняя обувь может в итоге навредить вашим ногам
Вред шлепанцев для здоровья, Фото: unsplash.com

Д-р Юнис Рэмси-Паркер предупреждает, что шлепанцы часто являются причиной растяжений лодыжек, пяточных шпор, молоткообразной деформации пальцев стопы и других проблем со стопами. WomanEL решил поделиться с вами другими предостережениями врача.

Почему шлепанцы вредны для здоровья ног?

Эта популярная летняя обувь делает ваши ноги уязвимыми для травм. Со временем шлепанцы могут изменить вашу походку и вызвать деформацию пальцев ног. Пальцы на самом деле сгибаются и остаются в фиксированном положении, которое выглядит как маленький молоток. Если вы еще не готовы отказываться от шлепанцев, выбирайте модель с прочной подошвой.

Другие летние фавориты могут нанести такой же вред

Сандалии на плоской подошве могут показаться более удобными, чем высокие каблуки, но это не значит, что они подходят для ваших ног. То же самое и с балетками, которые обеспечивают минимальную ортопедическую поддержку. Со временем балетки могут вызывать, помимо прочего, боль в спине, бедрах и ступнях.

Д-р Джейн Андерсен предупреждает, что сандалии и другие виды летней обуви с тонкой плоской подошвой также могут вызвать трещины на пятках. Более того, они делают ваши ноги уязвимыми для бактерий, грибков и других патогенов.

Сабо нагружают колено

Как и балетки и шлепанцы, сабо имеют жесткую подошву и не амортизируют удары. В конечном итоге они могут вызвать нагрузку на вашу спину, бедра, колени и лодыжки.

Ранее мы также рассказывали о том, полезны ли кроксы для здоровья ног. Ответ ортопеда вас удивит!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *