Что необходимо сделать за 1 час до сна, чтобы всегда хорошо высыпаться

Что необходимо сделать за 1 час до сна, чтобы всегда хорошо высыпаться
Помогает ли медитация уснуть, Фото: pexels.com

От приложений до уроков и видео на YouTube – нет недостатка в ресурсах, чтобы научить человека медитировать. Медитация стала популярной формой ухода за собой – и не зря. Она приносит множество преимуществ для физического и психического здоровья.

WomanEL хочет рассказать о её пользе и о том, почему её стоит делать в ночное время перед сном.

Преимущества медитации: стоит ли начинать?

Медитация – это больше, чем просто форма расслабления. Некоторые практикующие врачи включают её в свою практику лечения пациентов. Кардиолог Ума Шриватса – один из таких врачей, заявивший: «Я часто имею дело с тревожными пациентами, поэтому учу их быстрой медитации во время визитов в офис».

В дополнение к облегчению беспокойства, медитация также может помочь снизить кровяное давление и хроническую физическую боль, улучшить концентрацию внимания, улучшить память. Она также может способствовать большему чувству сострадания, среди других преимуществ.

Многие люди включают медитацию в свой утренний распорядок дня, чтобы начать день, но что происходит, когда мы медитируем ночью?

Как медитация влияет на сон

Ведутся споры о том, лучше всего практиковать медитацию перед сном. Медитация действительно улучшает качество сна. Находясь в состоянии внимательности, мы можем снять напряжение с мышц и сосредоточиться на настоящем, а не на негативных мыслях о прошлом и будущем.

Осознанная декомпрессия может помочь нам погрузиться в естественное состояние сна. Эксперты советуют заниматься медитацией за час до сна.

Но есть важный момент

Понаблюдайте, как медитация воздействует на вас. Возможно, она, наоборот, вас бодрит? Если это так, то лучше заниматься ею утром после пробуждения.

Ранее мы также рассказывали о том, какой вам нужно пить чай, чтобы получить в 7 раз больше витамина C, чем в апельсинах.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *