Эксперт по долголетию раскрыл ошибки, из-за которых люди не доживают до 100 лет

Люди после 50 лет должны следовать этим рекомендациям. И тогда вы будете жить очень долго! Люди після 50 років повинні дотримуватися цих рекомендацій. І тоді ви будете жити дуже довго!
Эксперт по долголетию раскрыл ошибки, из-за которых люди не доживают до 100 лет
Как увеличить продолжительность жизни, Фото: pexels.com

По данным Национального института здоровья, мы живём на 25 лет дольше, чем 100 лет назад. Но как прожить эти годы с пользой?

Эксперт по геронтологии Эрин Блейкли, лицензированный администратор домов престарелых с более чем 17-летним стажем работы в сфере здравоохранения, недавно дала дельные советы по долголетию. WomanEL спешит поделиться её рекомендациями.

Почему современные люди не доживают до 100 лет: главные ошибки

Прежде всего, эксперт советует регулярно проходить осмотр у врача и при необходимости получать соответствующее лечение. Хотя мы можем быть слишком заняты или слишком напряжены, чтобы идти к врачу, особенно когда чувствуем себя хорошо, визит к врачу может помочь ему выявить любые потенциальные предупреждающие признаки.

Это поможет обнаружить проблемы со здоровьем на ранней стадии, чтобы лечение было более эффективным и можно было предотвратить дальнейшие осложнения.

Важно оставаться умственно активным и здоровым

Чтобы предотвратить снижение когнитивных способностей, мы должны найти способы тренировки нашего мозга. Несмотря на то, что нам всегда советуют ограничить время, проводимое за экраном, Блейкли говорит, что мы можем использовать технологии в своих интересах.

Она также рекомендует заниматься новым хобби, например, гольфом. Ваш ум и тело определённо получат хорошую нагрузку! Пробовать новые виды деятельности и приобретать хобби или два с возрастом также помогает нашему психическому здоровью.

Не забывайте о физических упражнениях и здоровом питании

  • Физические упражнения – это важный элемент долголетия. Тренировка помогает поддерживать силу, равновесие и координацию с возрастом. Если вам за 50, и вы не занимаетесь спортом, ещё не поздно начать.
  • Начните ходить несколько раз в неделю или займитесь малотравматичными упражнениями, например, гольфом или йогой, которые помогут вам оставаться в форме без чрезмерной нагрузки на организм.
  • С возрастом наш метаболизм замедляется, поэтому Блейкли говорит, что здоровое питание имеет решающее значение для долголетия. Она советует придерживаться диеты, богатой фруктами, овощами, постным белком и полезными жирами, избегая при этом напитков с высоким содержанием сахара. Вместо этого пейте много воды.

Помимо этого, нужно знать, как долго заниматься спортом, чтобы быть здоровым в старости. Вам пригодятся следующие лайфхаки.

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *