Кофе помогает избавиться от лишнего веса

Кофе помогает избавиться от лишнего веса
Кофе, Фото: pxhere.com

Ожирение является серьёзной проблемой для здоровья людей, кроме того в мире растёт количество диабетиков. Как же кофе поможет с этой проблемой?

Кофе помогает избавиться от лишнего веса
Кофе, Фото: pxhere.com

Учёные провели исследование, которое обнаружило, что чашка кофе помогает похудеть, стимулируя «коричневый жир», который сжигает калории для выработки тепла тела. Но не стоит бояться понятия коричневый жир, – пишет WomanEL. Это не то же, что белый жир, от которого вы мечтаете избавиться.

Что такое коричневый жир?

Коричневый жир работает не так, как другие жиры в вашем теле, и вырабатывает тепло, сжигая сахар и жир, часто в ответ на холод.

Повышение его активности улучшает контроль уровня сахара в крови, а также уровня липидов в крови, а сжигание лишних калорий в целом помогает в снижении веса.

Коричневый жир против белого

Коричневый жир отличается от «белого», который возникает в результате избытка калорий. Эксперты утверждают, что люди с более низким индексом массы тела (ИМТ), как правило, имеют большее количество коричневого жира.

Как проходило исследование

Исследователи сначала использовали стволовые клетки, чтобы посмотреть, будет ли кофеин стимулировать коричневый жир. Затем они перешли к экспериментам с людьми, чтобы отследить запасы коричневого жира в организме. Результаты были положительными. Учёные считают, что кофеин можно использовать как часть режима регулирования веса или как часть программы регуляции глюкозы, чтобы помочь предотвратить диабет.

Мы все ищем простые способы похудеть. Поэтому вам также будет полезно узнать, как питьё горячей воды способствует сбросу лишнего веса.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *