4 мифа о сбросе лишнего веса, в которые не стоит верить

4 мифа о сбросе лишнего веса, в которые не стоит верить
Мифы о диетах, Фото: pexels.com

То, что вы решились похудеть и начать есть правильно, заслуживает уважения! Но не позволяйте некоторым предрассудкам в интернете помешать вам в этом.

4 мифа о сбросе лишнего веса, в которые не стоит верить
Мифы о диетах, Фото: pexels.com

Вот в какие мифы о сбросе лишнего веса WomanEL советует вам не верить:

Еда после 18:00 приводит к увеличению веса

На самом деле важно не время приёма пищи. А то, что именно вы едите и в каком количестве. К еде после 6 вечера относятся плохо, возможно, потому, что после работы мы едим много. Почему? Кто-то устал и заедает плохие эмоции. Либо вы ели плохо в течение дня и теперь восполняете этот пробел.

Обезжиренные и нежирные продукты лучше для потери веса, чем те, которые имеют жир

Многие люди смотрят на слово «обезжиренный» на этикетке и думают, что это означает меньше калорий. Но часто всё наоборот. Обычно вместо жира в якобы здоровый продукт добавляют сахар, подсластители или натрий. Известно, что эти ингредиенты вызывают увеличение веса, повреждение печени и воспаление мозга.

Нельзя есть сладкое

Когда вы начинаете ограничивать себя в определённых продуктах, вам хочется есть больше. Поэтому не будьте слишком строги к себе и своему телу. Иногда можно позволять себе съесть какое-то угощение.

К примеру, недавно мы говорили о десертах, которые можно есть людям на диете.

Безглютеновая диета поможет вам похудеть

Если у вас глютеновая болезнь или аллергия на пшеницу или глютен, то безглютеновая диета может оказаться необходимой с медицинской точки зрения. В ином случае эксперты не советуют на неё садиться.

Натуральные продукты без глютена, такие как бобовые, овощи и фрукты, являются частью здорового питания. Но люди часто покупают безглютеновое печенье и кексы, потому что считают, что они помогут похудеть.

Пшеничные продукты, которые содержат протеин глютен, могут быть полезны для потери веса, потому что в них больше клетчатки.

Ранее мы также писали о сезонных фруктах и овощах, которые нужно есть весной, чтобы ускорить обмен веществ.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *