Белая соль против розовой: что лучше для потери веса?

Белая соль против розовой: что лучше для потери веса?
Польза гималайской соли для похудения, Фото: piqsels.com

Соль представляет собой хлорид натрия – минерал, необходимый нашему организму для выполнения нескольких функций. К примеру, транспортировка и усвоение питательных веществ, поддержание артериального давления и передача нервных сигналов. Белая соль – самый распространенный тип соли.

Белая соль против розовой: что лучше для потери веса?
Польза гималайской соли для похудения, Фото: piqsels.com

Но когда дело доходит до здоровья, розовая соль всегда считается лучшей. И WomanEL расскажет, почему вам нужно добавить её в рацион.

Связь между солью и потерей веса

Избыток натрия в пище вызывает задержку воды в организме, что может привести к колебанию вашего веса. Исследования также показывают, что питание с высоким содержанием соли может привести к высокому процентному содержанию жира в организме, особенно в области талии.

Розовая гималайская соль

Розовая соль менее рафинирована и содержит больше питательных веществ. Она добывается в предгорьях Гималаев и имеет естественный розовый цвет из-за присутствия железа.

Подсчитано, что розовая соль содержит 84 различных минерала и микроэлементов.

Этот тип соли также известен как соль для финишной обработки. Потому что ее обычно используют в конце приготовления для придания вкуса и хруста.

Белая соль

Белая или поваренная соль обычно йодирована. Это означает, что она обогащена йодом для преодоления дефицита этого общего питательного вещества, важного для предотвращения таких заболеваний, как зоб и щитовидная железа.

Но другая правда в том, что эта соль подвергается высокой переработке. Во время всех этих процессов теряется большая часть природных минералов.

Что лучше для похудения

Несомненно, розовая соль полезнее поваренной соли. Поскольку она менее рафинирована и содержит больше питательных веществ. Употребляя розовую соль, вы получите цинк, железо, кальций и даже йод.

Однако, когда дело касается похудания, разница незначительна. Оба типа соли содержат одинаковое количество натрия по весу.

Старайтесь потреблять соль в умеренных количествах. Согласно ВОЗ, ежедневное потребление соли человеком должно быть менее 5 граммов, что равно одной чайной ложке.

Ранее мы также рассказывали о том, как питьё кокосовой воды помогает сбросить лишний килограммы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *