Миф или правда: помогает ли питьё сока алоэ терять лишний вес?

Миф или правда: помогает ли питьё сока алоэ терять лишний вес?
Нужно ли пить сок алоэ для похудения, Фото: unsplash.com

Сок алоэ и вода алоэ, которые можно найти в магазинах здорового питания, набирают свою популярность. Некоторые люди утверждают, что употребление сока алоэ ускоряет обмен веществ, способствует правильному пищеварению и помогает сжигать лишний жир и калории.

Миф или правда: помогает ли питьё сока алоэ терять лишний вес?
Нужно ли пить сок алоэ для похудения, Фото: unsplash.com

Питьё сока из алоэ – относительно новая концепция, – пишет WomanEL. Но люди на Аравийском полуострове уже давно используют его для облегчения симптомов диабета, включая высокий уровень сахара в крови.

Поможет ли это похудеть?

Если вы посмотрите на этикетку на обратной стороне бутылки сока алоэ, вы, вероятно, ничего не найдете из питательных веществ. Например, многие напитки содержат только углеводы и натрий. Часто на этикетках указывается нулевой уровень кальция, железа, белка, жира или витаминов А и С.

По сути, это просто сахарная вода. Однако более густые сорта сока алоэ обычно содержат больше настоящего алоэ и питательных веществ, чем более жидкие и вкусные.

Оказывается, многие соки алоэ содержат алоин, сильнодействующее природное слабительное. Это может объяснить, почему многие люди, которые пьют сок алоэ, клянутся, что он помог им похудеть.

Но алоэ не ускоряет их метаболизм и не приводит к реальной потере веса. Слабительные, такие как алоин, не приводят к потере жира, а только к потере веса в результате посещения туалета. Алоин также связан со спазмами в животе, диареей, гепатитом, электролитным дисбалансом.

Кроме того, у некоторых людей действительно может быть аллергия на алоэ! Так что лучше не рисковать и пробовать более безопасные методы похудения.

Ранее мы также рассказывали о том, как правильно есть семена чиа, чтобы они помогали вам терять вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *