5 лучших десертов, которые помогут терять вес (на самом деле)

5 лучших десертов, которые помогут терять вес (на самом деле)
Что есть из сладкого для похудения, Фото: unsplash.com

Если вы соблюдаете диету, вам, безусловно, следует есть десерт. Без шуток. Отказывая себе в удовольствии слишком долго, вы обнаружите, что однажды не сможете сдержаться и сорвётесь. В конце концов, вы наберете тот вес, который потеряли, и откажетесь от диеты.

5 лучших десертов, которые помогут терять вес (на самом деле)
Что есть из сладкого для похудения, Фото: unsplash.com

Если вы не переусердствуете с десертом, это может снизить общее потребление калорий и в конечном итоге привести к потере веса. WomanEL хочет перечислить самые удачные варианты десертов на диете:

Пудинг с суперсеменами

Вы можете приготовить пудинг с семенами чиа, семенами льна или семенами базилика. Эти суперсемена также известны как наиболее эффективные средства для подавления аппетита.

Йогурт со здоровыми фруктами

Вы можете добавить клубнику, манго, яблоко, банан, ягоды или виноград в миску с йогуртом и перекусить, когда захотите сладкое. Полезные кишечные бактерии, присутствующие в йогурте, помогут вам похудеть. Но предпочитайте несладкий простой йогурт.

Темный шоколад

Съешьте пару кусочков темного шоколада, когда захотите попробовать сладкую пищу. Темный шоколад богат флавоноидами и помогает снизить аппетит, что, в свою очередь, подавляет чувство голода.

Замороженные бананы

Бананы с высоким содержанием клетчатки кажутся еще более сладкими на вкус, когда их замораживают. К вашему сведению, они могут стать отличным заменителем мороженого.

Попкорн с корицей

Без масла и соли попкорн – здоровая пища. В нем мало калорий и много клетчатки, способствующей снижению веса. Если добавить в попкорн корицу, регулирующую уровень сахара в крови, закуска станет невероятно вкусной.

Ранее мы также рассказывали о том, почему отказ от углеводов не только нежелателен, но и вреден (даже на диете).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *