Натуральные способы борьбы с целлюлитом, которые вы ещё не испробовали

Натуральные способы борьбы с целлюлитом, которые вы ещё не испробовали
Как избавиться от целлюлита, Фото: piqsels.com

Каким бы непривлекательным он ни был, целлюлит встречается у людей всех форм и размеров. Тем более у людей, страдающих ожирением. Он появляется на теле в виде ямочек и очень часто встречается в области бедер и ягодиц.

Натуральные способы борьбы с целлюлитом, которые вы ещё не испробовали
Как избавиться от целлюлита, Фото: piqsels.com

Доступно множество дорогостоящих медицинских процедур, которые помогут вам избавиться от целлюлита в вашем теле. Но некоторые домашние средства также могут быть эффективными. И о них вам сейчас расскажет WomanEL:

Массаж сухой щёткой

Это – один из самых эффективных и естественных способов избавиться от целлюлита. Он помогает улучшить кровообращение в организме и стимулирует лимфодренаж, что, в свою очередь, уменьшает целлюлит. Чтобы провести процедуру, вы можете использовать специальную щетку и медленно и мягко проводить ею ее от ступней до плеч.

Вы можете делать это регулярно по пять минут один или два раза в день. Важно, чтобы ваше тело и щетка оставались сухими.

Кофейный скраб

Он не только отлично отшелушивает кожу, но и улучшает кровообращение в тех областях, где присутствует избыточный целлюлит. Пилинг и массаж могут помочь подтянуть дряблую кожу, вызывающую целлюлит.

Для приготовления смеси можно добавить 2 ст.л. кокосового масла и коричневого сахара на 1/4 чашки молотого кофе. Смешайте ингредиенты и сформируйте пасту. Аккуратно вотрите пасту в нужную область.

Питание, богатое омега-3

Такие питательные вещества, как жирные кислоты омега-3, помогают уменьшить целлюлит. Это укрепляет иммунную систему, делая вашу кожу упругой.

Пейте много воды

Учитывая, что в целлюлите содержатся токсины, употребление большого количества воды поможет вам избавиться от всех токсинов.

Ранее мы также рассказывали о том, действительно ли яблочный уксус помогает позабыть о целлюлите.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *