Врач объяснил, как не набрать вес во время менопаузы (да, всё в ваших руках)

Врач объяснил, как не набрать вес во время менопаузы (да, всё в ваших руках)
Почему женщины полнеют во время климакса, Фото: pexels.com

Большинство женщин считают, что прибавка в весе во время менопаузы неизбежна. Вероятно, это потому, что данные подтверждают этот вывод. Почти две трети женщин к 50 годам имеют избыточный вес или страдают ожирением. Но Кирин Данстон, доктор медицины, считает, что пора развеять этот миф.

Исследования показывают, что менопауза не является причиной увеличения веса в зрелом возрасте. WomanEL делится с вами мнением эксперта и выводами учёных.

Почему женщины склонны набирать вес с возрастом?

Большинство исследований, которые указывают на менопаузу как на причину увеличения веса, не учитывают образ жизни. Если бы они это сделали, они бы увидели, что женщины с возрастом мало занимаются спортом, потребляют больше алкоголя и придерживаются менее сбалансированного питания – все факторы, которые влияют на темпы набора веса.

Чтобы успешно достичь здорового веса и поддерживать его, вам нужно выяснить, почему ваше тело накапливает жир, а не сжигает его.

Помимо неправильного образа жизни, есть и другие факторы, увеличивающие вес

  1. Гормональный дисбаланс. Семь основных метаболических гормонов включают инсулин, гормоны щитовидной железы, кортизол, ДГЭА, эстроген, прогестерон и тестостерон. Все семь гормонов должны быть в равновесии, чтобы наш накопленный жир получал правильные сигналы и сжигался.
  2. Дефицит витаминов. Решение этой проблемы простое: сбалансированное питание, состоящее из цельных продуктов, включая белки, полезные жиры и сложные углеводы.
  3. Проблемы с психическим здоровьем. Единственный способ устранить энергетический дисбаланс – заглянуть внутрь себя. Медитация и дыхательные техники дают нам время, необходимое для выполнения этой важной внутренней работы.

Ранее мы также рассказывали о том, из-за каких распространённых мифов вы никак не можете похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *