Почему вы всегда голодны, даже когда нормально едите: сейчас вы узнаете

Почему вы всегда голодны, даже когда нормально едите: сейчас вы узнаете
Причины голода, Фото: pexels.com

Голод — это реальная физиологическая человеческая реакция. Это когда ваш желудок «урчит» в результате выработки кислоты для подготовки к еде. Голод — это часть нашего выживания, и почти любая пища может утолить голод на какое-то время.

Но некоторые продукты сделают вас голодным уже через пару часов. Например, еда с высоким содержанием сахара или углеводов. Но есть и другие причины, почему вы страдает от голода. И о них вам хочет рассказать WomanEL.

Недостаточно белка

Белок имеет первостепенное значение, когда речь идёт об утолении голода. Белок является основой организма — он не может производить его так же, как углеводы, сахара и жиры. Если вы не достигли своей ежедневной потребности в белке, вы всегда будете голодны.

Слишком быстрое питание

Большинству людей требуется 22 минуты, чтобы гормоны голода добрались до мозга, сигнализируя о том, что вы поели.

Если вы едите очень быстро, то, возможно, вы не дали гормонам достаточно времени, чтобы добраться до вашего мозга, чтобы сигнализировать о том, что вы сыты.

Вы едите редко

Не стоит откладывать все калории на вечер, так как это замедляет обмен веществ в течение дня. Если вы постоянно голодны, старайтесь есть каждые 2-3 часа.

Психологический голод

Когда гормоны стресса «бей или беги» находятся в вашем организме, одним из последствий является приём пищи, чтобы восстановиться после стрессовых событий. То есть проблема даже не в голове, а в вашем стрессе. Если вы от него не избавитесь, вам всегда будет хотеться есть.

Ранее мы также рассказывали о том, какой напиток ранним утром поможет вам избежать запоров.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *