Разрекламированные полезные продукты, которые мешают вам похудеть на самом деле

Разрекламированные полезные продукты, которые мешают вам похудеть на самом деле
Вредные продукты которые считаются полезными, Фото: piqsels.com

Не всякая здоровая пища поможет вам сбросить жир. Она может даже затруднить сам процесс избавления от лишнего веса. А в некоторых случаях такая еда вызывает его набор.

Причина в том, что контроль порций является чрезвычайно важным фактором, когда речь идёт о контроле веса. Здоровая еда может быть слишком питательной и калорийной. Так что, если вы будете есть её слишком много, то и неудивительно, что это скажется на вашем весе. Вот какие продукты WomanEL советует вам есть в ограниченном количестве на диете.

Орехи/семена

Орехи и семена являются одними из самых здоровых и важных продуктов, которые люди должны включать в свой рацион. Они содержат полезные для сердца жиры и клетчатку, а также важные питательные вещества, в которых многие нуждаются в большем количестве, такие как магний.

Но есть одна загвоздка. Четверть стакана миндаля, который считается одной порцией, содержит около 200 калорий. Полная чашка — это 800 калорий, и это при условии, что они не обжарены (при обжаривании используется масло, которое добавляет калорий). А это, скажем честно, очень много.

Гранола

Нас заставили поверить, что гранола очень полезна для здоровья. Но на самом деле эта пища может стать настоящей проблемой для тех, кто пытается контролировать свой вес. Гранола — это, в большинстве случаев, просто овсянка, в которую добавлено значительное количество масла и сахара.

Сыр

Да, сыр – невероятно богатый источник кальция, но он также содержит много жира и калорий. Если вы собираетесь всё же есть сыр, убедитесь, что его количество не превышает 50 граммов в день. Также подумайте о переходе на обезжиренные сорта, если это возможно.

Ранее мы также рассказывали о том, как вам, наконец, избавиться от лишнего жира в теле (а не веса воды).

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *