Полезна ли пицца для снижения веса? Неожиданная новость

Принято считать, что это блюдо – одна из причин ожирения. Но мы хотим развеять некоторые мифы. Прийнято вважати, що ця страва – одна з причин ожиріння. Але ми хочемо розвіяти деякі міфи.
Чи корисна піца для зниження ваги? Несподівана новина
Чи можна їсти піцу і худнути, Джерело: freepik.com

В наше время принято считать, что пицца – это зло. Если вы будете есть её, то обязательно пополнеете. Но всё не так однозначно. Некоторые эксперты утверждают, что съеденный время от времени кусочек пиццы не повлияет на ваш вес. Однако если вы будете переедать, это приведёт к набору веса.

Ключ к стройности – это питаться сбалансированно. Вам не нужно во всём себя ограничивать. Но, что касается пиццы, вы должны статься есть её умеренно. Есть и другие тонкости, о которых вам хочет рассказать WomanEL.

Можно ли есть пиццу и худеть?

Вы удивитесь, но да, это возможно. Чтобы похудеть и не отказывать себе в таком удовольствии, как пицца, вам придётся контролировать свои порции и выбирать более полезные ингредиенты и начинки. Вам также нужно будет заниматься спортом, чтобы сжечь набранные калории и жир.

Один кусок пиццы содержит около 300 калорий. Если вы выбираете только вегетарианскую пиццу с лёгким сыром и без мясных начинок, то на один кусок приходится около 235 калорий.

На самом деле есть польза от того, что вы будете иногда включать в рацион эту еду. Вы тем самым позволяете телу (и мозгу) понять, что оно не ограничено ничем. Если вы будете запрещать себе есть какую-то пищу, то это рано или поздно приведёт к перееданию. Что негативно скажется на ваших попытках похудеть.

Как есть пиццу и не набирать вес: простые советы

Пицца может быть часть здорового сбалансированного питания. Придерживайтесь следующих правил:

  1. Выбирайте тонкий корж и съешьте 1-2 кусочка. Дополните его большим салатом из сырых овощей с домашней низкокалорийной заправкой.
  2. Чтобы сократить количество калорий, готовьте пиццу дома и замените те ингредиенты, которые часто содержат больше жира. В частности, выбирайте сыр с низким содержанием жира, добавляйте в пиццу различные овощи и переходите на постное мясо, если добавляете его в пиццу.
  3. Избегайте соусов для заправки.
  4. Заменив мясо овощными начинками или другими низкокалорийными цельными продуктами, можно значительно сократить количество калорий. Мы советуем выбирать их: болгарский перец, грибы, шпинат, брокколи, зелёный перец, лук, помидоры.
  5. Сократите количество сыра.
  6. Используйте для готовки постное мясо (к примеру, курицу) и избегайте обработанного мяса, такого как пепперони и бекон.

Как видим, вы вполне можете есть время от времени вашу любимую пиццу, не беспокоясь о её влиянии на фигуру. Просто выбирайте правильную начинку и воздержитесь от переедания. Выбирайте тонкий корж и ешьте её с овощами.

Недавно мы обсуждали самые топовые диеты 2023, но именно те, которые приносят пользу здоровью.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *