Исследователи назвали 1 вещь, которая сделает тренировки более эффективными

Исследователи назвали 1 вещь, которая сделает тренировки более эффективными
Упражнение на гибкость, Фото: piqsels.com

Независимо от того, тренируетесь ли вы для того, чтобы сбросить лишний вес, либо хотите улучшить своё здоровье, вы ставите перед собой определённую цель. И напоминание себе о ней очень важно для того, чтобы сохранить мотивацию. Но это ещё не всё.

Исследователи назвали 1 вещь, которая сделает тренировки более эффективными
Упражнение на гибкость, Фото: piqsels.com

Наличие масштабной цели в жизни сделает ваши тренировки ещё более эффективными, – пишет WomanEL. Каким же образом это происходит?

Исследование

Учёные из Университета Колорадо в Денвере хотели выяснить, как наличие цели в вашей жизни (духовность, успех или следование личной страсти) влияют на физическую активность.

В начале исследования группа из 100 человек заполнила анкеты, указав общее состояние здоровья, а также чувство оптимизма и свои общие цели в жизни. Затем они носили трекеры активности в течение трёх дней. В итоге те, кто чувствовал, что их жизнь имеет какой-то смысл, был гораздо более активным, чем те, кто имел апатичное мировоззрение и не ставил перед собой каких-либо целей.

И что же делать лично вам?

Вместо того чтобы говорить «Я хочу пойти в спортзал, чтобы похудеть», говорите так: «Я хочу пойти в тренажерный зал, чтобы похудеть и обрести уверенность в себе, чтобы я могла чувствовать себя лучше и принимать более сложные задачи в других областях своей жизни».

Вы не должны ограничиваться лишь мечтой об идеальной фигуре. Подумайте более глобально. И тогда вы сможете придерживаться тренировки в течение длительного периода времени.  

Если вам этого недостаточно, советуем узнать о других секретах сохранения мотивации, о которых мы писали ранее.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *