5 мифов о медитации, в которые продолжают верить люди

5 мифов о медитации, в которые продолжают верить люди
Мифы о медитации, Фото: pexels.com

Несмотря на то, что медитация существует уже давно, многие до сих пор верят в некоторые мифы о ней, которые давно пора развенчать.

5 мифов о медитации, в которые продолжают верить люди
Мифы о медитации, Фото: pexels.com

WomanEL хочет помочь вам с этим и рассказать о распространённых заблуждениях о медитации:

Миф №1: При медитации вы должны сидеть прямо

Вы можете медитировать в любой удобной вам позе. Единственное, о чём нужно помнить, –  если вы ляжете на пол или постель, а не сядете на стул, то рискуете уснуть.

Миф №2: Цель медитации – очистить разум от мыслей

Нельзя полностью избавить себя от мыслей. Не отталкивайте их. Медитация учит нас, что мы можем переориентировать наше внимание. Это может быть ваше дыхание, мантра или любая другая медитация, которую вы слушаете. Поток мыслей замедлится, уверяем.

Миф №3: Важно медитировать в тишине

Слуховые звуки могут иногда отвлекать, но они также дают возможность повысить осознанность. Когда ваше внимание привлечёт какой-то звук, просто позвольте ему стать частью вашей практики. Прислушайтесь к нему, затем верните своё внимание к точке фокусировки (дыханию, мантре и т.д.).

Миф №4: Цель медитации – успокоить нервы

Не всегда. Каждый ставит перед собой разные цели. Медитация может также помочь вам умело использовать свою энергию и перераспределить её на что-то важное, сосредоточить внимание на настоящем.

Миф №5: Медитация может мешать религии

Вам не стоит переживать по этому поводу. Наоборот, эта практика углубляет и усиливает связь с любой верой человека, вне зависимости от его религии.

Хотите помедитировать? Ранее мы делились 5-минутным дыхательным упражнением, которое поможет вам расслабиться и снять стресс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *