5 упражнений, которые опасно выполнять в домашних условиях

5 упражнений, которые опасно выполнять в домашних условиях
Какие упражнения нельзя делать самостоятельно, Фото: unsplash.com

Тренировки на дому более популярны, чем когда-либо прежде. Несомненно, вы можете тренироваться дома, как и в тренажерном зале. Но есть несколько сложных упражнений, которых следует избегать, чтобы не получить серьёзные травмы.

5 упражнений, которые опасно выполнять в домашних условиях
Какие упражнения нельзя делать самостоятельно, Фото: unsplash.com

Вот какие упражнения WomanEL не советует вам выполнять дома самостоятельно:

Жим лёжа

Жим кажется довольно безобидным, верно? Не тогда, когда рядом нет друга, который мог бы подстраховать вас. Что вы можете сделать вместо этого: жим лёжа с легкими гантелями:

Прыжки на тумбу

Эти прыжки могут быть действительно эффективным упражнением, если вы делаете их правильно. Но попытка освоить их дома в первый раз может оказаться не самым мудрым решением. Поскольку это может легко привести к травме, особенно если вы выбираете что-то слишком высокое. Либо у вас недостаточно силы, необходимой для их выполнения.

Становая тяга

Это упражнение очень важно выполнять под присмотром тренера. Так как он сможет показать правильность и сказать, что вы делаете не так. Что вы можете сделать вместо этого: становая тяга с легкими гантелями или без них:

Взятие штанги на грудь

Это – еще одно динамичное движение, которое требует значительного количества силы, правильной техники выполнения и взрывной силы.

Рывок штанги с пола

Иногда людям могут потребоваться годы, чтобы полностью усовершенствовать это упражнение. Поэтому не стоит пытаться делать это дома.

Вы можете выполнять упражнения на собственный вес. Они более безопасны! Ранее мы делились одним из лучших упражнений для ног и ягодиц – выпадами.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *