Нет много времени? Приятная новость о минимальном необходимом количестве тренировок

Нет много времени? Приятная новость о минимальном необходимом количестве тренировок
Сколько нужно заниматься спортом в неделю, Фото: pexels.com

Ни для кого не секрет, что активный образ жизни полезен для здоровья. Но есть тонкие различия между физической активностью и физическими упражнениями. По данным Медицинского колледжа штата Пенсильвания, физическая активность возникает каждый раз, когда вы используете мышцы своего тела для расхода энергии посредством движения.

Например, если вы стоите за столом, а не сидите, это может повысить вашу физическую активность. Но стояние за столом не должно заменять физические упражнения (тренировки), – пишет WomanEL.

Какие есть виды тренировок

Тренировки включают в себя повышение частоты сердечных сокращений за пределы нормального уровня в состоянии покоя. Существует несколько различных типов тренировок, таких как ходьба, подъём по лестнице, бег трусцой и даже аэробные упражнения.

Польза тренировок для здоровья

Спорт может помочь вам развить ловкость, а определённые виды, такие как йога, могут улучшить ваш баланс и гибкость за счёт растяжки. Есть множество других преимуществ для здоровья, связанных с физическими упражнениями:

Тренировки могут помочь вам:

  • похудеть;
  • улучшить настроение;
  • даже облегчить боль.

Нужно ли тренироваться каждый день?

Существуют разные мнения о том, нужно ли заниматься спортом каждый день. Ежедневные упражнения могут быть полезными для здоровья, но день отдыха также может быть полезен.

Взрослым требуется 150 минут умеренной аэробной физической активности или 75 минут интенсивной аэробной активности. Так что вы вполне можете разбить это количество на любые дни недели, когда вам удобнее всего заниматься.

Ранее мы также рассказывали о том, какая именно тренировка позволит вам контролировать уровень сахара в крови.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *