Тренировка №1, которая нужна для контроля здорового уровня сахара в крови

Как повысить вашу мотивацию к тренировкам: советы, которые действительно работают
Как мотивировать себя к тренировкам, Фото: pexels.com

Люди, которые имеют дело с низким уровнем сахара в крови, понимают важность физических упражнений для поддержания здорового уровня сахара в крови. Существует множество различных видов тренировок, которые могут помочь справиться с низким уровнем сахара в крови.

Аэробные упражнения — хороший выбор для многих людей с низким уровнем сахара в крови, потому что они могут помочь поднять уровень сахара в крови относительно быстро. Ходьба — отличный вариант для людей, которые хотят выполнять аэробные упражнения, не подвергая тело слишком большой нагрузке. Бег может быть лучшим вариантом для людей, которые ищут более интенсивную тренировку, но важно быть осторожным, чтобы не переусердствовать, так как это может привести к падению уровня сахара в крови, как считает WomanEL.

Что насчёт силовых тренировок?

Силовые упражнения также могут быть полезны людям с низким уровнем сахара в крови. Эти упражнения помогают нарастить мышечную массу, что, в свою очередь, поможет лучше регулировать уровень сахара в крови. Однако важно начинать медленно и постепенно увеличивать вес, который поднимается с течением времени.

Что значит иметь низкий уровень сахара в крови?

Низкий уровень сахара в крови технически называется гипогликемией. Сахар или глюкоза необходимы для правильного функционирования клеток и производства энергии.

Симптомы низкого уровня сахара в крови

Когда уровень падает слишком низко, это может вызвать множество симптомов. Наиболее распространённым симптомом является чувство усталости или слабости. Вы также можете испытывать:

  • Дрожь;
  • Потливость;
  • головную боль;
  • ощущение учащённого сердцебиения.

Если у вас диабет и низкий уровень сахара в крови, у вас также может быть нечёткое зрение, спутанность сознания или проблемы с речью.

Важность регулярных физических упражнений

  1. Повышение уровня энергии — преимущество регулярных упражнений. У физически активных людей обычно больше энергии, чем у тех, кто не ведёт активный образ жизни. Это связано с тем, что физическая активность способствует улучшению функции сердечно-сосудистой системы и дыхательной системы.
  2. Психическое здоровье — ещё одна область, в которой регулярные физические упражнения могут оказать положительное влияние. Доказано, что физические упражнения помогают уменьшить стресс и тревогу, а также улучшить настроение.

Ранее мы также рассказывали о том, какая популярная поза из йоги приносит больше вреда, чем пользы.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *