Самые безопасные, по словам врачей, тренировки для людей с астмой

Самые безопасные, по словам врачей, тренировки для людей с астмой
Как заниматься спортом людям с астмой, Фото: pexels.com

Астма – заболевание, характеризующееся сужением и отёком дыхательных путей, затрудняющим дыхание. Половина всех людей, живущих с астмой, переносят как минимум один приступ астмы в год, при этом дети более восприимчивы к этим приступам, чем взрослые.

Для многих людей, живущих с астмой, некоторые упражнения могут оказаться сложными и ухудшать симптомы астмы, – пишет WomanEL.

Но вам не нужно совсем отказываться от спорта

Люди с астмой, которые регулярно занимаются спортом, могут повысить свою выносливость, улучшить объём легких и уменьшить воспаление дыхательных путей.

Лучшие упражнения для астматиков

  • Одним из таких упражнений, которое может быть безопасным для людей с астмой, является йога. Ежедневные позы йоги не лечат астму клинически, но множество свидетельств свидетельствуют о том, что они могут увеличить объём легких.
  • Плавание — ещё один рекомендуемый вид спорта для людей с астмой. Плавание вызывает меньше приступов, чем другие виды спорта. Исследование связывает это с тёплым влажным воздухом, обычно встречающимся в плавательной среде, который потенциально может уменьшить потерю тепла через дыхательные пути.
  • Исследование 2015 года, опубликованное в Европейском респираторном журнале, рекомендует аэробные упражнения, такие как ходьба и езда на велосипеде, для людей с астмой.

Самый важный совет

Людям, страдающим астмой, необходимо привлекать своих врачей при выборе режима тренировок. В конечном счёте, ваш врач лучше знает, какие упражнения подходят для вас.

Некоторые люди отказываются заниматься спортом, т.к. боятся навредить суставам. Для этого мы составляли список безопасных низкоинтенсивных кардиотренировок.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *