Нет гирь? Обычные вещи дома, которые заменят вам спортивное снаряжение

Это гениально! Вам необязательно покупать инвентарь для тренировки. Используйте эту альтернативы. Це геніально! Вам необов'язково купувати інвентар для тренування. Використовуйте цю альтернативу.
Немає гир? Звичайні речі вдома, які замінять вам спортивне спорядження
Чим можна замінити спортивний інвентар, Джерело: freepik.com

Вы застряли дома или просто не хотите покупать абонемент в спортзал? Домашние тренировки популярны даже сейчас. Но вот беда. Вы включаете видеоролики и слышите, что для выполнения упражнений требуется утяжелитель и другие модные фитнес-снаряжения.

Что же делать? Не беспокойтесь. WomanEL знает, чем вы можете их заменить – и эти предметы уже есть у вас дома.

Нет утяжелителей для рук? Используйте алюминиевые банки

Для этого нужно заглянуть в вашу кладовую или подвал. Кроме банок, вы также можете наполнить бутылки с водой или использовать старые винные бутылки. Но на этом альтернативы не заканчиваются.

Попробуйте использовать мешок риса, фасоли или лука, тяжёлую книгу и большую упаковку порошка. Идеально подойдёт для жима лёжа. Только проверьте вес предмета перед началом тренировки.

Нет ремня для йоги? Используйте собачий поводок

Если у вас есть собака, то вам повезло. Ведь вы можете взять поводок и повысить продуктивность во время тренировки. Ремень для йоги позволяет глубже растянуться и отточить многие позы. К счастью, поводок – это хорошая альтернатива.

Нет блоков для йоги? Используйте подушку

  • Если вам нужна дополнительная опора для позы полумесяца, стопка книг сотворит чудеса.
  • Свёрнутое полотенце поможет поддержать колени в савасане или в растяжке бабочки, а также поднять бёдра под правильным углом для позы голубя.
  • Для сгибания вперёд подойдёт твердая подушка. Просто подложите её под попу, и всё готово. Это также очень удобная поза для медитации.

Нет лент сопротивления? Используйте любой вес

Если ваша потоковая тренировка предусматривает использование резинок/лент для упражнений на руки или косые мышцы, замените их любым весом. Дополнительный вес естественным образом увеличит сопротивление, если вы будете выполнять упражнение медленно. Это означает, что вы можете заменить ленты на гири, гантели или любые другие предметы, упомянутые в пункте 1 этого списка.

Нужно увеличить нагрузку на спину? Используйте своего ребёнка

Во время тех или иных упражнений могут использоваться различные утяжелители для более продвинутого уровня. Попросите малыша забраться к вам на спину и крепко держаться, пока вы отжимаетесь или делаете приседания. Если у вас нет рядом ребёнка, вы также можете добавить сопротивление, бросив стопку книг в рюкзак и надев его во время тренировки.

Нет массажного валика/роллера? Используйте теннисный мяч

Вы удивитесь, но простой теннисный мяч или мяч для лакросса творит чудеса, когда дело доходит до самомассажа. Так что вы сможете использовать их и снять всё (или большую часть) напряжения в теле, которое вы сейчас испытываете.

Недавно учёные выяснили, что следующая тренировка укрепляет сердце и предотвращает болезни. Для неё тоже не нужно снаряжение!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *