Эффективность новой завезённой вакцины Sinovac подверглась сомнению

Эффективность новой завезённой вакцины Sinovac подверглась сомнению
Вакцина Sinovac что нужно знать, Фото: pexels.com

В конце марта в Украину привезли ещё одну партию вакцины от коронавируса. В этот раз китайскую CoronaVac компании Sinovac Biotech.

Эффективность новой завезённой вакцины Sinovac подверглась сомнению
Вакцина Sinovac что нужно знать, Фото: pexels.com

Но недавно в Китае правительственный орган признал обеспокоенность по поводу эффективности уколов. Как они эффективны и что вообще известно об этой вакцине? WomanEL решил поделиться с вами актуальной информацией.

Как действует вакцина Sinovac?

Пекинская биофармацевтическая компания Sinovac создала инактивированную вакцину CoronaVac. Она работает, используя убитые вирусные частицы, чтобы подвергнуть иммунную систему организма воздействию вируса, не рискуя серьезной реакцией болезни.

Одно из основных преимуществ Sinovac заключается в том, что её можно хранить в стандартном холодильнике при 2-8 градусах Цельсия.

Насколько она эффективно?

В отличие от других производителей вакцин, китайские производители не публиковали данные об испытаниях фазы 3. Что привело к обвинениям различных групп в отсутствии прозрачности в отношении эффективности вакцины.

Исследователи из Бразилии первоначально заявили, что их эффективность в клинических испытаниях составила 78%. Но в январе 2021 года они пересмотрели эту цифру до 50,4% после включения дополнительных данных в свои расчеты. Эффективность была лучше в Индонезии и Турции.

Ранее в ноябре их испытания были ненадолго приостановлены после сообщения о смерти добровольца. Но они возобновились после того, как выяснилось, что смерть не имела связи с вакциной.

«Китайские вакцины не обладают очень высоким уровнем защиты», — сказал Гао Фу, директор Китайского центра по контролю за заболеваниями. Правительство рассматривает возможность их смешивания в попытке повысить их эффективность.

Представитель Sinovac Лю Пэйчэн признал, что были обнаружены различные уровни эффективности. Но он сказал, что это может быть связано с возрастом людей в исследовании, штаммом вируса и другими факторами.

Ранее мы также рассказывали о том, какая ошибка вакцины AstraZeneca-Oxford вызвала беспокойство.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *